Прочие социальные темы
Вы покупаете так называемые"китайские" товары на рынке,магазине?
я не имею ввиду лицензионную продукцию(у меня самого комп китайский ,естественно..),а подразумеваю "АБИБАС" и "SUNNY" всяческие..
То, что китайцы делают для Европы и Америки и для себя (раньше для нас) большая разница. Мне брат из Канады частенько привозил КАНАДСКИЕ сувениры (бейсболки, брелки, майки и пр. ) сделанные в КИТАЕ. Очень качественные вещи.
Теперь они шлют то же нам. Смотреть надо качество, а не страну-изготовитель.
Конечно, ABIBAS и пр. я не покупаю.
Но если все верно написано и сделано, лейбл на подошве и прочее, надпись АДИДАС, ПУМА и пр. А делали китайцы, малайцы и пр. покупаю. Крупные фирмы делают заводы в том же Китае для уменьшения себестоимости товара, а за качеством все равно следят.
Так что почему нет?
Конечно, ABIBAS и пр. я не покупаю.
Так что почему нет?
Я не настоко богат, что бы покупать дешёвые вещи!!!! Племянница брелок привезла из Австралии, в виде континента, Сделано в Китае!!!! Долго ржал!!!!
Svetlana Ovcharenko
я в магазине за полярным кругом в Финляндии бубен у тамошних чукчей в лавке купить хотел. китайский оказался.лоси-олени сувенирные - китайские..все китайское! и на "Финнов" этих с подозрением смотреть тоже стал - какие то они тоже слегка раскосые..
Мне как-то пофигу...
Китайцы научились уже делать вещи и руками, не только детей.
alexa вы правы на1000000%
Китай, Таиланд, Гонконг-в основном оттуда все товары в США. Качественные и дешевые. Конечно покупаю. Только электроника японская.
нет
обычно сами едем в китай, там в фирменных магазинах берем
да. Ето дешево . И побольшей части одноразовое.
Нет, но очень люблю китайский чай и специи
А вы сможете различить при покупке Китайское от фирменного? Я заказывал бывшим однокурсникам в США и Японии.... и что вы думаете? Да нихрена.... все там тоже китайское.... так скажи мне.... где не китайское?
нет
Нет, не покупаю..
Да пол мира завалено китайским товаром. Нормальные люди о качестве судят не по лейблам, а по другим критериям.
весь мир завален Китайским товаром. А Путлер вот, тоже их ценит - большой кусок от России им подарил
да вы все покупаете китайское, только не знаете об этом
Честно говоря товары подобных марок я не покупаю, но думаю если на товаре написано грамотно Адидас или Найк, то мы не застрахованы, что товар не китайский. Просто выпускают более грамотные китайцы. На нашем рынке вообще китайская экспансия
конечно покупаю.... рад бы покупать какие-нибудь другие, но других то нету - оторви стельку классного рибока или адидаса - а там :(:(:( CHINA - у нас только в застойные советские времена можно было купить качественный и не китайский товар ^)
А я уже не пойму, что из тех или иных товаров киайское, а что нет