Прочие социальные темы

какие Китайские товары (хорошие и качественные) вы можете припомнить ?

фонарики и часы.
Алиби Сулейменов
Лучший ответ
Чай
Текстиль... только не с черкизона.. . светодиоды.. . только 3-х производителей...
Федор Корчмарь
Часы "Montana", цена 50 центов, износа нет и точность хода 5 секунд в неделю.
Только фарфор.
В Америке покупал джинсы, кроссовки, холодильник, пылесос. В России мне хватает на др производителей.
Алексей Юров
Если из не так уж далёкого СССР, то это китайские полотенца, которые после каждой стирки становились пушистей и мягче, те же термосы, которые сохраняли первоначальную температуру гораздо лучше, чем современные "навороченные" и кеды, уже упомянутые Вами, стоившие примерно 3!!! рубля и которым не было сносу! Ещё были большие красивые китайские яблоки (не модифицированные! :-) ), которые были такие душистые, что в магазине пахло ими на весь зал, правда эти яблоки видел только в Сибири, их доставляли на самолётах на север красноярского края и почему-то только зимой.. . до европейской части страны, они видимо не долетали :-)....А "Звёздочка"-это не китайская мазь, а ВЬЕТНАМСКАЯ!
Всё то, что завозится в Америку нормального качества, сестра часто мотается в Штаты и привозит оттуда вещи, фирменные в том числе. Так вот на них на всех: made in CHINA . А мы закупаем всё одноразовое.
а мы и не знаем китайского товара. нам привозят барахло чтоб поболе нагреть руки. знаком с тайваньскими товарами. качество мировое
Это по ходу дела точно шутка, ничего такого не припоминаю...
Евгений Николаевич Зайдите в любой магазин электроники и компьютерной техники (как у нас так и за границей) - почти все китайской сборки, и качество на уровне. И лучше китайского фарфора в мире - нет.
Ткани шерстяные, одеяла, полотенца, скатерти- в Китае много замечательных, качественных товаров. Но они дороги и для перепродажи не годятся, поэтому к нам их мало и привозят!!!
Ильдар Хафизов
"звездочка"-это вьетнамский бальзам, а китайцы много чего хорошего выпускают, другое дело, что нам привозят, в основном, самые дешевые товары ручной сборки, а качество и в Китае денег стоит!
О&
Ооо "кгпк"
Александр Кириаков ну ошибся , в прочем это доказывает лишь то что в китае все делают либо дрянь либо по лицензии
На сегодняшний день почти вся бытовая электроника и компютеры производятся в Китае. Одежда - очень качественная, я купил джинсы "Ливайс" в фирменном магазине (за границей) производства Китай.
P.S. Бальзам "Звездочка" производился во Вьетнаме - это их бренд.
Таня Шабалина
Я не знаю как у Вас, а у нас (Алма-Ата) Все товары ширпотреба из Китая. А ничего, претензий нет. А если Вы смотрите новости - и Америка уже перешла на товары Чайна-таун
Luchia Kalt
Фарфор, термосы, чай. Подруга живет в Америке и пишет, что у них продаются замечательные китайские деловые костюмы (всего за 600$!). Наверное, зависит от качества поставки
Как в анегдате.... КЕДЫ, ДЖИНСЫ И МАГНИТАФОН
В далёком прошлом были шикарные шубы, зонты, шарфы, Скатерти. фарфор, очень качественные товары.
Кеды...
В пору СССР припоминаю были прекрасные трикотажные изделия.. кофточки, джемперочки... термосы конечно...
Adilet Moldaliev
Сейчас, почти все....
пошутили ли что ли ?
Nurbek Dzhumadillaev