Я так поняла, что вы не акцентируете внимание на именно названиях продуктов, а важен для вас сам факт "буржуиновых " фруктов? В смысле: тока буржуи лопают рябчиков с ананасами, када народу и картошки мало?)) )
Спешу вас обрадовать: не так страшна "бедность" как её малюют. И экзотические фрухты народ покупает, и другие прочие излишества.. . Я вот тоже себе могу это позволить. Не каждый день, но изредка, если захочется, я могу и замороженную клубнику пожрать. Тока кому ж она нужна-то? Химия галимая. Дрянь, короче. А я простой рабочий.
Вот на Мальдивы я точно не полечу, да и в Турцию теперь - вряд ли. А так.. . Щаз вон картошка почти полтинник за кило стоит. Какое уж тут киви.
Прочие социальные темы
Кто позволяет себе покупать сейчас в суперах,или на рынке свежие киви,клубнику,хурму,авакадо,брокколи,батат,кольраби?
Сергей Войтович
спасибо за искренний ответ
клубнику-нет, она слишком пластмассовая зимой, но киви, хурму, авакадо, брокколи - запросто, пусть немного, главное - поступает в организм информация, и кольраби я тоже покупаю, хотя и очень редко, просто не люблю... а остальное - хотя бы раз в неделю,
и финики тоже
плюс капусту, яблоки, перец, чеснок, а ещё есть запас клюквы и смородины...
и финики тоже
я покупаю брокколи -полезно очень
Авокадо всегда покупаю, для хурмы сейчас самое время, и вкусная она очень, испанская) А остальное в зависимости от сезона
Я не ем батат, кольраби, авокадо. Клубнику ем в сезон. Киви ем очень редко - хотя это полезно. Хурму покупаю редко. Не в супермаркете. У нас в магазине около дома.
Киви - не люблю.. . Зимой клубника, что женщина резиновая.... Хурму - беру.... Авокадо - я консервативен... не беру.... Брокколи - брр-р-р-р-р - гадость!... Батат - своя картошка есть.... Кольраби - капустная кочерыжка - нафига она?...)))
покупали и покупаем
киви дешевле яблок, а бананы стоят, как картошка.
Хурму непременно, её летом не бывает, как и фейхоа.
Брокколи не люблю, а кольраби обожаю, покупаю и ем.
Батат даже не пробовала, клубника хороша в сезон.
А вот от киви кишечник отлично работает, рекомендуется всем (кроме аллергиков) с такой проблемой.
а не кажется ли вам, что мы и без них прекрасно жили
Я бы купил, но там в основном химия.
Овощи и фрукты хороши в сезон. Зимой больше покупаем замороженные овощи - те, что вы перечислили. Ягоды морозим сами, в том числе и клубнику, она гораздо натуральней в размороженном виде, чем свежая из магазина. Без киви не страдаем, а хурма у нас - чисто зимний фрукт, она как раз сейчас самая дешевая) ) так что ее едим чаще всего зимой, кроме традиционных яблок, груш апельсинов, мандаринов, конечно.
Покупаю все, клубника и батат - не мои престрастия.
киви иногда покупаю, но оч редко
моя совесть
Сергей Войтович
Спасибо,за содержательный ответ!
Мы покупаем, наши яблочки сейчас не намного дешевле.
Киви, допустим, недорогие (дешевле даже яблок) , к тому же очень полезные. Всё остальное никогда не покупаю.
Мы едим только замороженные продукты со своего огорода клубнику, смородину, малину, укроп, перец, огурцы и т. д. С магазина стараемся не брать, потому что там сами знаете что ., Даже ребенку лимонад не берем, жалко что сейчас не продают балончики с углекислым газом, запылились сифоны, ребенок пьет только домашние законсервированные компоты.
Сергей Войтович
не хило живёте....
обожаю хурму, зимой ем постоянно, иногда киви, редко броколли, остальное нет