"На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру" - сказал Михаил Жванецкий.
Так что - если с карьерой полный пролёт, то чужие ошибки были хуже собственных?
Или лучше???
Прочие социальные темы
Чужие ошибки лучше, чем свои?-))
Очень даже лучче
Я вот совсем недавно представила сцену:
Идут люди. Все глупые.
Впереди яма - никто под ноги не смотрит.
Кто-то падает, а кто-то нет. Тот кто упал - тот понимаешь ли изначально дурак, кто нет, тот от века умный.
Странно как-то.. .
_____
Теперь те кто идут сзади... видят что упал... .
Чем же поучителен опыт дурака?
А тем что он понял что именно давать из ямы... что показывать. Если он не врубился и говорит шо "тут темно! " то он действительно дурак... И дураки же те, кто не внемлит и те кто верит на слово.
_____
А если он скажет что - смотрите под ноги именно на этой дороге потому то и потому то?
Всем ли охота смотреть под ноги, когда вокруг мир... ?
____
Ни опыт дурака ни свой не имеет особого значения, если ты не смог сделать выводы.
Идут люди. Все глупые.
Странно как-то.. .
_____
Чем же поучителен опыт дурака?
_____
____
Ну да... сосед радоваться не будет...
ну хоть не так больно.
грабли не бьют
Жаль, жаль чужие ошибки...)))
На чужих не научишься.... свои-то не всегда на пользу....
На чужих учатся идиоты, а на своих люди делающие выводы из своих ошибок..
Конечно!!!! И речи быть не может!!!!
своя рубаха ближе к телу...
конечно )))
лучше учится
на чужих ошибках )
лучше учится
на чужих ошибках )
пока сам не обожжешься не поймешь, лишь бы после сделать правильные выводы
Да нет, луше свои, не на кого обижаться, и есть чему поучиться. Не ошибаются те, кто НЕ ЖИВУТ ...
на своих учатся чужим-здесь радуютсчя
На самом деле чужие ошибкит тоже очень поучительны если уметь это понять
Может и лучше... но свои дороже.. . последствиями, за которые приходится расплачиваться...
Не зря же говорят, что на чужих ошибках надо учиться, стало быть они лучше!!!!
Чужие ошибки никому не интересны