Прочие социальные темы
Вы привыкли прощать чужие ошибки или не замечать их?=)
На как их не заметишь, чужие? ! Это свои не видны) Только про чужие забываю я, может память не та?)
И прощаю и не замечаю.. . после этого, правда, многие садятся на голову, но никто не совершенен.. .
«Прощайте обидевших вас, любите врагов своих, отвечайте добром на зло» , - учат заповеди. Святых среди нас практически нет, потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.
для того чтобы прощать других, НУЖНО научиться прощать самих себя. И признавать собственные ошибки еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки.
Привыкла.
Чтобы простить, надо заметить; -)
прощать. . еще бы научиться учиться на них))
И так и сяк.
Если ошибается близкий человек - естественно прощать, а если посторонний и от него нельзя избавиться - то пусть и дальше ошибается. Не перевоспитывать же его.
Но и в том и в другом случае конечно же пытаться эти ошибки исправить.
Простить могу, но помнить-буду..
хорошо бы уметь на них учиться
не прощаю.
я просто злой, и память хорошая, а так не злопамятный совсем :P
простить лекго, стараюсь не замечать.. трудно забыть и научиться не вспоминать..
Легче простить, чем не заметить. Но, заметив, можно не распространяться об этом, а то и исправить.))
я мирюсь с ними.