Прочие социальные темы
Вас раздражают речевые ошибки или вы уже к ним привыкли?
Иногда раздражают, зачастую просто смешно... А к некоторым уже привыкла
своих детей поправляю, а взрослые сами себе грамотеи
Иногда удивляют, смешат... аспирант пишет чю-щю... да ничего, не доктор же наук. )
Ещё смешней было... важная дама по тв вместо "...оставляет желать лучшего", сказала "желает оставлять лучшего"...повторила так несколько раз... со смаком, причём, выговаривала.
От смеха у меня вылетел из головы правильный оборот... теперь употребляю его с опаской, проверяя себя. Вот так я была наказана за смех.
Вы знаете ?
меня, практически, короче, раздражают, как бы, э-э-э, слова паразиты. Да ?
Меня они не раздражают, для меня это информация о человеке, о том, насколько он грамотен)
к ОШИБКАМ В РЕЧИ ,( ваш вариант "речевые ошибки") добровольно-принудительно приходиться привыкать.
смотря с кем я разговариваю, когда человек с высшим образованием ляпает пАлОжу, раздражает, а, когда дворник, дядя Ваня, стараюсь не замечать
К этому привыкнуть невозможно. Только сейчас диктор 1 канала сказала: "Более шестьсот раз".До сих пор ощущение, что проглотила что-то испорченное.
Я просто УПИСЫВАЮСЬ! В дни моего ДЕТСТВА даже ВТОРОГОДНИКИ говорили ПРАВИЛЬНЕЕ!
Знаете, они иногда бывают диалектными особенностями.
В капле отражается океан. Такая у нас теперь всеобщая грамотность.
смотря, в каком обществе. Если в не очень образованном обществе, то стараюсь не замечать их не замечать. Если в образованном обществе то очень раздражают.