Прочие социальные темы
Что творится?! Скоро сразу из пелёнок будут замуж выдавать.Это же 6класс по возрасту!!!!
В Саудовской Аравии 12-летняя девочка выиграла в суде бракоразводный процесс против своего 80-летнего мужа, сообщает газета The Times. В прошлом году молодую девушку выдали замуж против ее воли за старшего кузена ее отца, отдав за нее приданное в £14,5 тысяч. По мнению экспертов, этот прецедент заставит власти установить минимальный возраст, когда можно вступать в брак. Правозащитные организации во многих ближневосточных странах пытаются ввести 16-летний барьер для замужества.
Родители уроды. Так испортить дочери жизнь...
Удивительно! Так получается, что девчушка выиграла процесс у своего собственного папаши? Это же он ее замуж насильно отдал?! Что-то неладно в этом благородном семействе! Интересно, а кто же ей помог развестить? Уж не старший ли брат старшего кузена?
Там всю жизнь это практикуется и считается абсолютно нормальным! Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
в доброй старой АНглии.. ответвенность за тяжкие преступления - с 6 лет...
они сами разберутся что -почем-не вам корректировать их традиции и религию. Это у них норма жизни.
Такие у них нац. традиции.
на Руси замуж выходили в 14-15 лет.
У нас уклад поменялся, у них-нет
А чего вы от них хотите? Там женщины умирают рано, 18 лет - уже, тсзть, средний возраст...
Там в норме выдавать замуж и женить после рождения, формально. Брак действительный наступает позже конечно. Но в семитских странах это издревле - норма. Срок выхода замуж - 13 лет. А процесс она выиграла почему? Он не может исполнять супружеские обязанности или не может обеспечить?
какая ты впечатлительная! у мусульман женщина не человек а ошибка природы. эксплуатируют как считают возможным. зачем смотнреть на восток не лучше ль поставить на место ставших звездами ваших московских 11летних мамаш! слезы умиления все проливали глядя на эту мадонну! а ее хахаля почему не привлекли? башку б ему проломили и весь национальный вопрос!