Прочие социальные темы

Стоит ли рожать ребенка для себя, если замуж никто не берет, а возраст уже критический, поджимает? Как считаете?

Ах, "не берут" Вас.. . ну-ну.
В жизни везет той, кто все в жизни берет Сама.
Самое ужасное здесь - что возраст поджимает, а Вы еще этого не поняли!
Муж, дети - это второстепенно...
Маришка !!!
Лучший ответ
Александр Дашевский Отличный ответ,Речка,большое спасибо Вам.Если не трудно.поддержите меня,посоветуйте что-нибудь.Я и правда не знаю.что мне делать.
Александр Дашевский Отличный ответ!Большое спасибо Вам!
Стоит. . никогда не пожалеете..
Меня родила и воспитала мать-одиночка. тем не менее я была очень счастливым и любимым ребенком и жизнь у меня сложилась хорошо, семья у меня нормальная, хотя многие утверждают, что такие как я повторяют судьбу своей матери Без ребенка жизнь пустая, замуж можно выдти и в 50,а рожать надо во время И еще, бывают такие отцы, что лучше бы их не было вовсе
Рожайте не раздумывая!!!! Потом поздно будет думать....
Если уже беременная - рожай. На все воля Бога. Конечно, ребенка родить стоит, но это ведь не так все просто. Эти 9 месяцев ещё надо как-то отходить, из роддома кто тебя заберет? Будешь носить в горе и унынии - всё это на ребенке отразится - он будет уязвим в жизни и неуверен в себе. Если есть в тебе моральная сила и если есть кому помочь и поддержать (может родители хорошие и с деньгами) - вперед. В церковь сходи, у Бога попроси помощи и вразумления. Это не пустяк. Вообще - решайся, там и папа глядишь к своему дитю прибъется, полно таких примеров. Мужчины тоже где-то люди.))))
Нужно родить. У меня приятельница так вот с мамой прожила до 45,потом мама ее умерла и она так жалеет о том, что состарилась, просто нет детей а замуж так и не вышла. И вот теперь бы родила ...да поздно-очень жалеет-просто нет смысла и цели для кого жить... во так и тлеет-ни богу свечка-ни черту кочерга-это она про себя так говорит
Дети в этой ситуации вырастают эгоистами и не очень заботятся о мама. когда она постареет и нуждается в их помощи. Ещё упрекают. что она что-то не дала им в материальном плане.
В детстве они страдают из-за отсутствия отца.
Nurkanat Ailbaev
Нет, не стоит.

Почему?
Потому что если бы вы действительно хотели, вы бы Нас не спрашивали.
если уверены что сможете сами вырастить ребенка но на самом деле ребенку нужна полноценная семья с мамой и папой
Эля Роллер
если сможешь обеспечить сама, и очень хочешь, тут тебе самой решать, насколько тебе это нужно и потянешь ли
РОЖАЙ ( от умного и красивого)!!!! я родила без мужа.... а через год замуж вышла!! !
Материнство не только украшает, но и меняет мировоззрение женщин!! !
Родишь - замуж точно выйдешь! УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Что значит "для себя"?? Вы что, игрушку покупаете? Ребенок живой!! ! Ему нужны папа и мама, любовь и опека. Сможете одна прокормить и воспитать? Или быдло необразованное опять растить? Зачем оно в таком количестве нужно!
Катя Первова
Светлана Костина Каждое как вы говорите "быдло необразованнное" - это живой человек со своим целым миром в душе. И не надо делать из образования культ.
Марина Ожмегова ты чё её твою,хочешь сказать.что кого растила только одна мать-"быдло"?быдло-это ты в таком случае!эти люди побольше тебя знают сто пудов,это уже по твоему ответу видно!
Просвееетлёёёёённнаааааяяяяя!
Рожайте, не раздумывая. Быстрее замуж выскочите.
Рожать надо, иначе русскому народу смерть. Останутся китайцы да кавказцы. Подберите мужика, например Германца! Как цари наши делали -жён брали оттуда.
Вячеслав Фурс
Сначала определись, сможешь ли ты содержать детей в одиночку. Дети нынче золотые с нашими ценами, а на мужика рассчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра свалил в закат и поминай как звали. Сможешь ли справиться одна с ребенком финансово и морально? Ато тебе сейчас насоветуют, растить ведь не им, а тебе, ,а потом будешь бегать копейки на памперсы собирать и детские вещи выпрашивать по друзьям и знакомым
Ва
Валерьевна.
Ребёнок не виноват. Зачем его травмировать?
Александр P
Если его хотите - да. Но только не надо на нем так зацикливаться чтобы потом жизнь ему отравлять тем что только он у вас мол и есть.
Я бы родила непременно...
Интересный вопрос! Человек не может в меру обстоятельств создать нормальную семью (мама, папа, я) , а о целесообразности рождения ребенка с последующим воспитанием в неполноценной семье спрашивает у общества. Даже не знаю как Вам ответить.... Кстати, на выбор потенциального папы, Вам тоже, так сказать фиолетово???