Прочие социальные темы
А интриги плетутся и безо всякой мотивации, так, из вредности?-))
C тех пор, как спрос на макраме упал, плету ...интриги)))
Вредность, она и сама - своего рода.. . мотивация.. .
Но чаще, конечно, интриги плетут - от нехватки адреналина извне.. . И от желания компенсировать эту нехватку.. .
Я так скажу.. . Интрига - интриге.. . рознь.. .
Настоящий художник этого дела - и так закрутит сюжет, и так будет держать публику и участников в напряжении - аж, до дрожи.. . А на выходе - никто.. . по-настоящему, не пострадает.. . Разве что, поумнеют некоторые - невелика.. . потеря.. . А нет - так, дураками и останутся.. . Кто-то, возможно - даже.. . лучше станет, добрее, тоньше.. . "Прививку" получит - на будущее.. .
А умный человек - либо, не полезет в это пекло - либо, сам - со всей душой.. . подыграет.. .
Но все это - относится, скажем так - к играм.. . мастеров.. .
Остальное - глупо, жестоко и скучно - в одном флаконе...
Интрига
(франц. intrigue, от лат. intrico — запутываю) в литературе, сложное и напряжённое сплетение активных поступков персонажей как способ организации сюжетного действия или фабулы в романе (преимущественно авантюрном) и драме. И. возникает вследствие острого столкновения интересов и целенаправленной, нередко тайной борьбы героев.
ИНТРИГА ж. франц.
1. пронырство, козни, каверзы, крючек, происки, дело пролаза, проделка; || любовная связь; || завязка, опорная точка комедии или драмы, обычно любовь, рождающая происки.
2. Скрытные действия, обычно неблаговидные, для достижения чего-н. , происки.
ИНТРИГА ж. франц.
Мне кажется, просто глупо плести всякого рода интриги без цели и смысла, как говорят, из любви к искусству.
Из соображений природной тупости, либо мести, либо выгоды, либо похоти.
или от глупости, зависти и непонимания
Для вредности тоже нужен мотив.
зависть и неприязнь. без них как?
А они в основном только из вредности и плетутся. Иногда еще и от нечего делать
мне кажется в основном из-за зависти