Прочие социальные темы

Кто знает понятия "фашист" и "национал-социалист" применительно к Германии прошлого века это синонимы или есть разница?

На самом деле, фашизм, как политическое движение зародился в начале 20 века в Италии, в 20-ые годы там пришла к власти фашисткая партия, возглавляемая Муссолини.. .
Национал-социализм - идеология, зародившаяся, после первой мировой войны в Германии, и легшая в основу программы национал-социалистической рабочей партии Германии.. .
Достаточно часто, можно услышать, как германских национал-социалистов или даже просто гитлеровские войска - называют фашистами.. . Строго говоря, это не правильное определение, но оно уже практически устоялось и в быту, и в литературе, и даже в официальных документах...
Нурлан Хамзин
Лучший ответ
Фашист - это итальянское.
Разница есть, но непринципиальная
Илья Тату
разницы нет, нот понятия у них другие, хотя на тех же принципах... вот картина-сидят 16-18 летние парни, девушки, пьют за гитлера, а он всю европу укокошил и русским, кто бы остался уготовлена участь в Сибири пахать на Германию.... а как перед дедами не стыдно, которые плечем к плечу, не смотря на нации против врага)))
Victor Ciobanu
Основателем теории фашизма был некий румын Емилио Кодряну, его теорию воплотил в жизнь Б. Муссолини и Франко, причём весьма успешно, государства процветали... Основателем теории национал-социализма был Ницше, но его труды были несколько изменены Гитлеровскими политологами и в результате привели мы знаем к чему...
Рахов Владимир
Это различные понятия. Национал-социалист - это ещё не поверженный фашист. :-)
Национал-социалист, это политическая идеология, как национал-большевизм, к примеру.
Фашизм - фашио - объединение, то есть объединение народности по какой-то причине. в их случае, для борьбы с инородцами. Фашистами можно назвать все народы мира, в том числе, кавказские народности на терриотрии РФ занимаются чистым фашизмом.
Владимир Русак
Германские национал-социалисты никогда не называли себя фашистами. Фашистами назывались сторонники Муссолини в Италии, носившие в петлицах особый цветок - "фашио".
Urbay Mclover
Понятие "фашизм" к Германии не применительно. Фашизм сформировался в Италии и его идеологом был Бенито Муссолини, между фашизмом и национал-социализмом есть много различий.