Прочие социальные темы
Когда то Саддам Хусейн всю страну управлял сам один , а сейчась целая страна США, не можеть управлять Ирака, почему?
так в любом диктаторском государстве ослабление вертикали и внесение чуждых правил (выборы, равенство суннитов, курдов и шиитов перед законом, свободная торговля.. ) приводят к хаосу. к тому же во многих азиатскихс танах нет жестких и непрозрачных границ, поэтому поток "повстанцев" перетекает из одной страны в другую . ну и конечно правы те, что указывабт на оккупационный характер нынещней власти, хотя такая мягкая оккупация вывела европу и японию из послевоенной разрухи. но на востоке разруха в душах....
Хусейн был отцом а штаты чужие дяди.
Саддам Хусейн был своим, избранным своим народом руководителем.
чужое дерьмо в любой стране будет ненавистно, чисто из принцыпа. своё -оно родное и не воняет. А американские скунсы всему миру своё дерьмо хотят впарить как шанель №5
При Саддаме была властная вертикаль. Если в Багдаде сказали "Рахат", весь Ирак до последней деревни отвечал "Лукум". Это и называется - власть.
Хусейн был законный (по иракским понятиям) Президент. А американцы - оккупанты.
Он не управлял. Он зашугал всех и всё.
А вам хочется жить а таком же режиме? Где хренак и затравили боевыми газами жителей населённого пункта. Хренак и затравили людей соседней деревни.
Вы мечтаете сами быть отравленным или чтоб только курды травились а вы рассуждали бы о "добром Хусейне"?
восток дело тонкое...
потому что они там чужые их ненавидит народ Ирака
Патаму шо это не в их интиресах
наверное потому что они в ней чужие и хотят откровенно поиметь их