В принципе оно у нас давно уже платное;
-учебники покупаем? да
-в школу поборы платим? да
Многие уже сейчас не могут платить даже за это, а потом что будет? А как же тогда закон об обязательном среднем образовании? Дураков то больше не станет, они как были, так и будут, просто нашли еще один способ выжимания денег у населения!
P.S. Когда моя 93-х летняя бабушка, говорила что года я вырасту, мы будем покупать воду, платить за визит к врачу, платить за учебу и многие другие вещи которые сейчас происходят, мне казалось что она просто бредит, но увы бабушка была права!! ! Умерла она 20 лет назад!
Прочие социальные темы
Сегодня Госдума приняла в третьем чтении проект закона "О платном среднем образовании". Это ликвидация грамотности?
Олег Захаров
Покупка учебников и прочих поборов - ничто по сравнению с 5-6000т ежемесячной оплаты!
Маринушка Неизвестная
Ну знаете , учиться в школе за такие деньги, внашем городе и республике, например будут только избранные, т.к. среднемесячная з\п по УР составлят от 5 до 7 т. руб.
Следующим законом будет налог на каждого, кто дышит полной грудью .
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Дешевая безграмотность уже надоела. Это выстраданное - теперь поймут расейские человечки, что за медную копейку образованным не станешь. К тому же, это единственный способ поднять престиж адской работы учителей ( зарплаты будут достойными - в эту профессию пойдут знающие и умные) . Образование элитарно!!!!
Mahmud Muratov
Откуда они знающие и умные? За деньги?-умнее не станешь.
Надежда Лаврентьева
представляю, по этому закону- математика, физика, Русский язык- федеральные предметы, значит на них богаче учитель не станет, а вот словом божье- ну или там...музыка, - вот уж элитаорные науки- по одному уроку в неделю... а если заставить за них платить родителей- их просто не станет, ну или кто тогда выберен ту же химию??? ха-ха-ха.. элитарность должна быть в НАУКЕ, а ОБРАЗОВАНИЕ - должно быть общедоступным.
Inna Sh
Среднее образование определяет общий уровень культуры в государстве. Элитарными являются профессиональное и высшее общее образование.
Сергей Белалы
С чего вы взяли сто туда пойдут знающие и умные? У Учителя должно быть призвание работать с детьми!!! Лечить детские души , а не калечить их!!! Я мать троих детей , двое у меня уже пострадали от горе учителей!!! И ксатати в одном случае это был хороший лицей с ОПРЕДЕЛЕННОЙ З\П у педагогов и копейку которую я платила была далеко не медная !!!Так что О ЧЕМ ВЫ???
Именно так. Дураков станет ещё больше.
Чему удивляетесь? По ФЗ о СРО я плачу за право работать! То ли еще будет...
ужос....
Пока это плохая Шутка, которую собираются сделать плохой Былью.
- надеюсь это приведет не к ликвидации Грамотности, а к ликвидации Правительства....
Екатерина Плотникова
Это не шутка. Увы...
С чего ты взял? Просто грамотность теперь платной будет. Бесплатно считать научат до десяти и крестик, как подпись ставить. За остальное - плати. И ведь будут платить, от себя кусок хлеба отрывая, детям за учебу заплатят. На то и расчет.
А еще ликвидация умов, науки, культуры и всего что вытекает из этого.
Похоже на заключительную стадию.