Прочие социальные темы
Иностранный Легион, что Вы можете рассказать о нем?
Если дейтвительно собрался- ЧИТАЙ
А чё? Сами недавно прочитали, а теперь народ хотите поймать на неточностях?...: -))
Не выдаёт преступников; французкие обыватели считают их грязью.
Иностранный легион — войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции. Комплектуется добровольцами из более чем 136 наций, которые подписали временный контракт. Раньше Легион насчитывал до 35 000 человек, сегодня личный состав сократился до 7700 легионеров.
Французский Иностранный легион был создан 9 марта 1831 королём Луи-Филиппом I на основе нескольких полков-предшественников.
Сегодня Легион применяют там, где французское государство защищает свои интересы в рамках НАТО или Европейского союза, имеет исторические обязанности (например Кот-д'Ивуар) или где подвергаются опасности французские граждане. Он подчиняется, как и в 1831 г. , только одному человеку: французскому главе государства, сегодня — президенту.
Принимаются годные к военной службе мужчины всех национальностей возрастом от 17 до 40 лет [10] , которые готовы служить в любой точке земного шара. Женщинам служба в Иностранном легионе не разрешается. Минимальный срок первого контракта — 5 лет. За этот срок можно получить сержантское звание. Чтобы стать офицером, нужно иметь французское гражданство, но 90 % офицеров — выходцы из французских сухопутных войск, которые перешли служить в Легион.
После трёх лет службы можно приобрести французское гражданство. Фактически легионер остаётся иностранцем, пока он не отслужил минимальный контрактный срок. После этого имеет право на 10-летнее проживание во Франции. В начале службы Легион страхует жизнь каждого легионера. Легионеры имеют право жениться, если они восстановили свою настоящую идентичность (по ходатайству, но не ранее чем после одного года службы) и имеют сержантское звание (например Sergent, Sergent-Chef, Adjudant), или звание ефрейтора Caporal, Caporal-Chef (при, минимум, семилетнем контракте) . Légionnaire de 1ère classe (старший солдат) должен иметь 10-летний стаж для разрешения на женитьбу.
После 15 лет службы легионер получает пожизненную пенсию, которую выплачивают и за рубежом. Кроме пенсии ему открыты специальные дома престарелых, созданные французским государством, исключительно для ветеранов Легиона.
А что рассказывать? Вступай и узнаешь.