Прочие социальные темы

Лично мне неприятно, когда незнакомые люди смотрят пристально в глаза. Кажется, что пытаются "прочесть" меня. А вам?

Стараюсь не обращать внимания, но бывают просто вопиющие случаи. Ехала в метро с конечки в центр, напротив сидела женщина и пристально, через очки разглядывала меня. Причём, когда я встретилась с ней взглядом, глаз она не отвела. Я начала читать, но всю дорогу чувствовала её взгляд. Когда собралась выходить и подняла голову, снова встретилась с её пристальным взглядом.... Я встала. подошла к ней, нагнулась над ней и громко спросила: "Чё пялишься? "У неё отвисла челюсть и она что-то стала мямлить... Я вышла...
Карамышев Алексей
Лучший ответ
Сама могу кому хошь смотреть в глаза))
А лично мне пофиг. Мне не обязательно смотреть в глаза, тобы прочесть человека. И я сам такой взгляд непробиваемый и такую рожу кирпичом делать умею, что на меня также полезно пялиться, как на кирпичную стенку. Вобщем, вы не там и не того боитесь, как мне кажется.

Прямой взгляд в глаза можно расценивать как:
- признак агрессии (я тя перегляжу! )
- признак доброжелательности (мне скрывать нечего... )
- признак любопытства (ну и что делать теперь будешь? )

Вы очему-то выбрали только первый вариант, не рассматривая остальных. Так что это, скорее, ваша проблема, чем окружающих.)))
Алёна Игоревна
начинаю смотреть так же в глаза этому человеку, как правило сразу ж отворачивается
|0 0|
Мне ненравится, когда пристально мне в глаза смотрят и неважно знакомые или даже родственники. Бывает вот смотрит упорно кто нибудь, того гляди глаза сломает :)
Я считаю таким образом они не меня читают, а невербально заявляют о себе. Дескать, вот я какой (ая) В японии, вообще непринято незнакомым людям смотреть в глаза, подобные вещи считаются проявлением агрессии, и в этом есть доля правды.
Аня Лендова
я не терплю, когда кто-то незнакомый (в автобусе, например) долго и пристально таращиться на меня. могу подойти и спросить что его/ее так заинтересовало.
Виталий Савин
да да вот вчера случай был. стою на остановке подошел какойто мужчина встал передомной и смотрит. я спрашиваю чего хотели а он говорит просто. и смотрит. так еле еле минут 5 отстояла потом в маршрутку запрыгнула. страшно как то стало. люди вампиры какие то
если речь идет о разговоре с незнакомым человеком, то пристальный взгляд означает, по-моему, возможность вас понять! а если на вас пристально уставились, значит, вы каким-то образом заслужили внимание этого человека!
Your Nightwish
В таком случае ставь перед собой образно зеркало, пусть себя пилит взглядом. Это защита!!!
Добрый вечер. Мне интересен один вопрос. При первой встречи кто-нибудь запоминает цвет глаз собеседника или незнакомца? Моему ребенку 10 лет и когда я её спрашиваю " как выглядел человек", она отвечает мне " у него серые глаза"
по этикету это абсолютно не этично
Hadisha Zulpiharova