Прочие социальные темы

Аналитический склад ума, это что за склад такой?!

Если не быть слишком строгим в определениях, то по другому такой ум называют "математическим" или "логическим". Это умственная способность/привычка к анализу происходящего с позиции логики. Простейший пример: человек заходит на "вопрос" с плохой формулировкой. И вместо того, чтобы написать первое, что захотелось - он перебирает самые вероятные логики формулировки, и в контексте одной или нескольких самых вероятных строит свой ответ. Т. е. это привычка/способность продумывать ситуацию делая упор на точность/логику, а не на интуицию.
Соответственно, такой склад ума требуется в большинстве технических/интеллектуальных работ/занятий. Например программистам или врачам.
Сергей Бодров
Лучший ответ
Когда всё тщательно анализируется прежде, чем сказать или сделать.
Яна Скляр
Это когда ты можешь свети концы и концами и сделать это правильно.
Ирина Белая
недопонятое кем то - объяснить...
Олег Соколов
Логика плюс интуиция.
Семь раз отмеряет, один режет----это образно
Это такая гадость с которой очень трудно жить и невозможно избавиться....
Тамара Осипова
Сергей Бодров Не равняйте всех на себя. Для других гадость - это ограниченность интеллекта отсутствием возможности к анализу и логике.
это когда анализирует быстро и принимает умные. грамотные решения
Vip Irisha ***
Анализ — разделение предмета/явления на составляющие компоненты.
Способность прогнозировать ситуацию
Делать анализ существующей ситуации, разложив её всю по полочкам.
Самый яркий пример аналитического ума - это ум Эркюля Пуаро:)
Лучше у кладовщика спросить.
Zulfiya Ibragimova
когда можешь анализировать ситуацию -то есть разложить её "по полочкам" и в случае принятия решения мыслишь логически, а не спонтанно
ничего кроме как наливать не может
Солнце
Ну это прямая связь с теорией анналов.
Dilyara Ospanova