Аналитический склад ума присущ не каждому человеку, но развить в себе аналитические способности может каждый человек. Если у человека ведущим является левое полушарие, то он имеет аналитический склад ума, где разум доминирует над эмоциональностью.
Аналитической работой может заниматься любой человек, который умеет сопоставлять данные и смело делает выводы. Аналитический склад ума подразумевает под собой основную работу с документами и компьютерными программами, чем с людьми.
Прочие социальные темы
аналитический склад ума по подробнее расскажите
Склад ума бывает гуманитарный и аналитический (в частности - математический) .
Аналитический склад ума – позволяет человеку подробно анализировать ситуации и выстраивать их четкий целостный образ. Как правило, у таких людей мыслительные процессы происходящего анализа непрерывны. Такие люди окружающую действительность воспринимают только с аналитической точки зрения и успешно выявляют существенные связи и отношения между различными элементами информации. Аналитические способности близки к так называемому математическому или техническому складу ума.
От склада ума в жизни человека зависит очень многое. Прежде все успешность в сфере его профессиональной деятельности. Род деятельности должен соответствовать складу ума. И тогда работать станет легче, и профессиональные достижения будут значительнее.
Иногда встречаются люди, которые не могут четко определить кто они, гуманитарии или техники. В учёбе у таких людей успехи одинаковы на обоих фронтах – и на литературе и в математике. Такие люди обладают универсальным складом ума. Тем не менее, способности у них распределены не 50 на 50, а с небольшим перевесом в какую-то одну сторону. Таким людям для определения склада ума очень хорошо помогает профессиональное тестирование.
Ученые считают, что склад ума определяется тем, какое полушарие головного мозга у человека более развито. Если правое - то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое полушарие - то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью.
Да что здесь скажешь.
Это деление мира на умных и всех остальных