Прочие социальные темы

Какие религизноые секты наиболее радикальны о общественно опасны ? Почему ?

В чем это выражается ?
Сайентологи! В книге Дворкина "Сектоведение" указывается, что у них в идеологии указывается прямо, что их обязанность добыть как можно больше денег и власти, и что те, кто не в секте, неправильено владеют собственностью, и что если саентолог хочет заполучить его сорбставенность, то его для ээтой благородной цели можно даже убить...
Сергей Житников
Сергей Житников
1 548
Лучший ответ
Ерболат Урузалимов Сознаюсь ...Ничего об этом не знаю. Ваш ответ, из всех, что я получил, кажется мне более аргументированным. спасибо. Хотя, я рассчитывал, что будет большее количество интересных вопросов
Свидетели Йеговы ...
VV
Valintina Veretennikova
86 485
они все безобидны, т. к. охватывают очень малую часть населения
Русская православная церковь.
Опасна своей влиятельностью.
Ольга Матвеева Да, действительно.
Да у всех их руководителей одно желание-отъиметь по полной каждого охмурённого....
Есть религии, есть секты. И разницу надо понимать. Считаю опасными экстремистские секты в мусульманстве, иеговистов. Фанатиков не уважаю, избегаю, как сумасшедших.
АХ
Аня Хозикова
30 123
Секта ответитов
ВП
Вася Петров
23 146
Ерболат Урузалимов Ну уж такого-то я никак не ожидал ! :-)))
все мозги пудрят.
свидетели-иеговы) радикализм и занудство,
секта церкви благая-весть) мозго***,
висарионыч) кучу бабла нарубил (не меньше 150,000,000$) дурь ужасная.
Мне кажется-иеговисты (именно секта, а не религия). Мало того, что по домам ходят, мозги пудрят, так тех кого охмурят, еще и обирают (сейчас это, кажетс, называется развести на бабки) причём под иеологическим соусом.
ИБ
Игорь Баев
8 735
Ваня Чаюн Нет двух разных иеговисттских религий,нет "плохих" и "хороших" иеговистов,это почти коммерческий культ,им нужна подпитка Вашими деньгами,тепм более сейчас кризис,а штаб-квартира-тоу нитх в СШа,эпицентре,так сказать,кризиса.Но дело не только в выманивании денег у обычных людей.Ещё они в своё время своим членам запрещали пользоваться переливанием крови(много умерло),ещё они проповедуют уклонизм от военной службы,а ещё они(как и другие секты) очень любят вербовать сторонников на военных базах ,полигонах,атомных станциях...Стройная система,никакой двойственности в этом нет и быть не может.
ну я думаю точно подразделения мусульмансуой религии, там где им нужно святую войну вести против иноверцев ( может я и недоросль, но думаю, что) это вот эти групировки хамаз и тп, они ведь тоже религиозные+ политические!
Какая в жопу разница какие!
Держись от них по дальше!!!!
Еврейская секта "Путники",секта Евдокии Радченко, Палладисты
Само название секта говорит об изгоях общества, о своих принципах жизни, которые ставит против общества, а значит все
секты ведут скрытую идеалогическую войну, в том числе избранные
Ухо нам всем надо держать востро, причем уже давно
Саня Шишкин
Саня Шишкин
2 236
Сергей Черетов секта в переводе - церковь
Существуют крайне агрессивные и очень криминальные секты, ​выделяющиеся даже на общем отрицательном фоне тоталитарных сект​.
Наверно те, которые призывают нас отдать всё: квартиру, машину, здоровье.. . У меня тут случай был. Знакомый ввязался в спор с какими-то сектантами и в результате мы опоздали в гости. Я у него спрашиваю, оно тебе надо было? Ответ - гениальный: "Я ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ ХОТЕЛ!!! "
саентологи
Сергей Житников Именно! Сайентологи!
Экстремизм на почве масульманства!