Прочие социальные темы
Нравственность и общественный транспорт! :) Почему так?
Всех в детстве учили: уступай место бабушкам, девушкам, беременным, инвалидам, детям, думаю, согласитесь. Никогда не замечали ситуацию, когда в час пик в метро все скамейки заняты мужиками 40-50 лет, либо тётками не сильно пожилыми, при этом ни один из них не встанет ни при входе пожилого человека, ни при входе беременной женщины? Как это? Когда наступает тот возраст, когда можно нагло никому не уступать? А что Вы по этому поводу думаете?
Отвечаю с гарантией: это не от возраста зависит, а от культуры воспитания! Такие "люди" и в молодые годы не вставили с места.. .
И "право сидеть" - он довольно сомнительное: мужчина за 60 легко уступит место юной мамаше. А вот женщины - наоброт (много раз наблюдал) ОЧЕНЬ редко уступают и беременным, и старикам: ОНИ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ!...
Алёна Крапивина
А у меня вообще ситуация была просто ух. Еду с ЖЕНОЙ стоя, просто обнимаемся, ничего пошлого, рядом сидит тётка с ребенком (лет 10-12-ти) и всё головой качает на нас, мол, какая молодёжь пошла, а рядом бабушка (ну явно бабушка). И ей ведь и в голову не пришло, что надо уступить место или собственного ребенка заставить это сделать...
Ладно Вам! Есть проблемы посмешнее. Посмотришь в метро на девушку, а она встает и говорит "Садитесь, дедушка! " А Вы...
Taurov Safarali
девушка...мне как то парень уступать стал. :-(...дожил! :-(
Алёна Крапивина
А по-моему молодец девушка ))) Я по внешнему виду тоже возраст не сильно умею определять. Да, конечно, обидно, но это лучше чем когда эта же девушка сидела бы, даже если бы зашел действительно человек преклонного возраста.
Мама, я сегодня в автобусе место женщине уступила, а она не села. - Ну и ты что? - Обратно к папе на колени забралась.
так это в столице народ такой, каждый сам за себя.
был в гостях в Омске, ехал по городу на маршрутке (микроавтобус газель) салон был полный, в машину зашла пожилая женщина. (зима, на окнах изморозь, сколько народа в салоне не видно снаружи. короче мест уже не было). там один паренек встал, уступил место женщине, а сам вышел.
кстати, паренек тоже торопился на Арену Омск, на игру Авангарда (на пареньке был одет свитер клуба).
Алёна Крапивина
В столицах скорее )))
Был на Кавказе: там заходит в автобус женщина и, неважно, молодая-старая, неважно, какой национальности, все мужчины встают. Так принято.
А толку об этом думать? Такой уровень культуры у людей... .
Главное как Вы сами поступаете.... это уже будет говорить о Вашем уровне
Если инвалид беременный-сиди дома или такси нанимай. А полез в трамвай-рот не разивай