Прочие социальные темы
В магазине "Центробувь"стащили из камеры хранения сумку.
Администрация магазина не берёт на себя ответственность за этот случай.Подскажите,каковы должны быть мои действия?
Добивайтесь правды. Магазин несет полную ответственность за сохранность вещей. Так понимаю из ящика стащили? Надо ментов было вызывать-составить протокол на месте. Напишите заяву в ближайшем отделении от магазина. Поставьте в известность администрацию.
Если Вы, по настоянию охраны, сдаете свои вещи в камеру хранения-то Вы, следственно, заключаете договор на хранение вещей! Но с другой стороны, ни кто Вас к этому не принуждает-это Ваша собственность, и распоряжаться её,кроме Вас, ни кто не в праве. Смело требуйте компенсацию!
Секундочку! Там же охранник при входе, как раз около этих камер. Да и видеонаблюдение ведется. Пишите заявление в милицию - пусть разбираются.
у моего знакомого в "Пятёрочке" сумку вытащили из ящика. Ему на это администрация магазина ответила, что они ответственность не несут за это.
вещи не сдавать в камеру хранения а так документы в суд
Звонок 02 (112) Заяву в милицию однако первое. Следователь шибко дело заведёт. Камеры наблюдения пускай магазин предъявляет следователю. В смысле запись.
а вы наберите там обуви, она же там по 100 руб, вам до конца дней хватит
Как это не берет? Они же не пропускают в торговый зал с вещами, обязуют сдавать. Спросите в категории Юридическая консультация для начала, а если что - в Общество защиты прав потребителей обратитесь.
увы. никто не несет никакой ответственности. остается только смириться. в некоторых тц предурпеждают о ворах. кот. вскрывают эти ящички.
тогда вы не обязаны сдавать вещи в камеру хранения...
НЕ имеют право не пускать в магазин с сумкой, это отсебятина, моя супруга никогда не оставляет сумку в камере, надо знать закон. Теперь вам трудно будет доказывать, что она там была!