Несет ли магазин ответственность за вещи покупателей лежащие в камере хранения?
Такая ситуация: зашел в магазин, положил свои вещи (продукты купленные в другом магазине) в камеру хранения. . рассчитавшись за покупку, подхожу к своему ящику с вещами. . а там пусто, ящик открыт и вставлен еще один ключ с таким же номером как и у меня.
Обратившись к менеджеру магазина, с этой проблемой, он сказал, что ничего сделать не может и он не понимает как это произошло.. .
Что мне теперь делать? Есть ли какая то статья или что-либо еще чем я могу воспользоваться, что бы получить свои хотя бы уж теперь деньги (не малые)?. .
Прочие социальные темы
Несет ли магазин ответственность за вещи покупателей лежащие в камере хранения?
такие моменты, как сдача сумок в магазин на время покупки, сдача пальто в гардероб театра и прочие регламентируются законодательно Гражданским кодексом, а именно договор хранения. Выданный номерок после принятия пальто, ключ от камеры хранения сумок- это подтверждение заключения договора хранения. А все те плакаты, о которых Вы говорите - это не более как информация, противоречащая ГК РФ, следовательно она ничтожна
ответственность магазин (именно магазин, т. к. ЧОП - всего-навсего нанятая им организация, с которой лично Вы никаких отношений не имеете) ответственность за хранимые вещи несет (п. 3 ст. 891 Гражданского кодекса: "Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах"; ответственность за утерю, соответственно, наступает в соответствии со ст. ст. 901, 401 ГК РФ)
Ваш то ключ у Вас в руке? Отчего не вызвали полицию (Господи прости за это слово!)?? ?
Удачи!
ответственность магазин (именно магазин, т. к. ЧОП - всего-навсего нанятая им организация, с которой лично Вы никаких отношений не имеете) ответственность за хранимые вещи несет (п. 3 ст. 891 Гражданского кодекса: "Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах"; ответственность за утерю, соответственно, наступает в соответствии со ст. ст. 901, 401 ГК РФ)
Ваш то ключ у Вас в руке? Отчего не вызвали полицию (Господи прости за это слово!)?? ?
Удачи!
В принципе - по идее - должны были бы нести. Но лазейку они простую нашли - просто пишут объявление, что ННе несут ответственности" и все - комар носа не подточит...
При чем полную ответственность.
такое ощущение, что здесь одни дебилы
несёт, но доказать, что ваши вещи похители именно в этом магазине очень трудно
несёт, но доказать, что ваши вещи похители именно в этом магазине очень трудно
Осадчий Александр
ТЫ ДУРАК? А ПРО ВИДЕОКАМЕРЫ ЗАБЫЛ?
Каждый раз, бывая в России, я просто ОХ... ЕВАЮ от вашего "НОУ-ХАУ"! Ну почему БОЛЬШЕ НИГДЕ в мире НЕТ такого?? ? Почему у нас МОЖНО ЗАХОДИТЬ С ЛЮБЫМИ СУМКАМИ и ПРОДУКТАМИ?? ? Имей только ЧЕК на них!! ! И все дела!!!
А никак... в Новгороде на камерах хранения так и написано: Администрация ответственности не несёт....
Не несут ответственности. Вы можете не класть вещи в камеру. Они в магазин вас с вещами обязаны пропустить. Они ни кому не имеют права отказать во входе в магазин. Пишите жалобу на то, что сотрудники сперли ваши вещи. Второй ключ мог быть только у них. Ведь если кто-то украл этот ключ, сделал дубликат и воспользовался им, то сотрудники должны были после пропажи ключа поменять замок. Они это не сделали. Значит их вина в пропаже ваших вещей. Пусть возмещают.
Воровство оно такое.... Магазин не несёт ответственности за вещи, оставленные в ящиках, так что возникает парадокс - оставлять нельзя - сопрут, с собой возьмёшь - отберут охранники, если чек не предъявить конечно же . .
не несут
Нет
В наших супермаркетах висят объявы, что магазин не несет ответственности за вещи, оставленные в камерах хранения.
Сходите в администрацию, может, ничего не добьетесь, но хоть нервы им потрепите.
Сходите в администрацию, может, ничего не добьетесь, но хоть нервы им потрепите.
не несет, но у них должно быть видео наблюдение и вы вправе попросить их показать съемку, если откажут пишите заявление в полицию о краже в данном магазине, и сообщите полиции что сотрудники магазина отказали вам в просмотре с камер.
Написать объявления легче всего. Всё они несут, надо добиваться. Сходить к начальству выше. а не магазина. У них даже ключи все одинаковые от всех ящиков. это уже безобразие. Хотя бы жалобы надо написать во все возможные инстанции. Видеокамеры должны быть, чтобы выяснить, правду говорит клиент или нет.
Похожие вопросы
- Куда обращаться, если в магазине охранник грубо потребовал оставить сумку в камере хранения. Что делать, чтобы
- В магазине "Центробувь"стащили из камеры хранения сумку.
- а вы знаете, что вход в магазин "метро" по карточкам создан для того, что бы снять с магазина ответственность?
- Как, на ваш взгляд, должен вести себя продавец в магазине по отношению к покупателям? (см. далее)
- EBAY.COM или AliExpress? Какой магазин менее рискованный для покупателя? Что будет, если посылка не дойдет, потеряется?
- А вы доверяете железным ящикам для хранения вещей, что в некоторых магазинах стоят при входе? Кладёте вещи?
- Почему магазины не несут никакой ответственности за неверные ценники?
- Почему ГИБДД не несёт ответственности за ДТП?
- Какую ответственность несет администрация организации при отказе на работу человеку, предпенсионного возраста, если
- продавец сказал, что покупатель ему мешает, потому что ходит по магазину и разговаривает по телефону, и выгнал его