Прочие социальные темы
Почему магазины не несут никакой ответственности за неверные ценники?
Ценник один, а на кассе бьётся больше, кроме того сплошь и рядом ценники стоят не под тем, а под другим более дорогим товаром. Это же мошенничество в чистом виде, людей намеренно вводят в заблуждение, преследую при этом корыстные цели. Причем это и группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения. Причем, обкрадывают в основном старушек, которые экономят и выбирают товары со скидкой и не с состоянии уследить за всем этим компотом. За что торговой инспекции денег платят? За то, что им заносят за всякие разрешения или чтоб они следили за недобросовестными торгашами. Это же не разовый случай, а уже система.
потому что все валят друг на друга. скажут вот продавец стажер неправильно поставил с него и спрашивайте. да и вообще везде лохотрон
В Пятёрочке были мной на этом пойманы - отдали товар бесплатно. Без всяких разговоров.
пробивают пусть по тем ценникам которые стоят на витрине (защита прав покупателя)
В базе цены поменяли, ценники не успевают менять: их ведь переписывать надо. Так что обмана нет. Но покупатель имеет право потребовать оплату по ценнику на витрине.
Вадим Курнули
Если по-людски, по покупатель имеет право рассчитывать что его не обманут. Да, от обмана можно защищаться, но это ни хрена не норма.
Вадим Курнули
За алко-табак несовершеннолетним и маски прдавцов-кассиров ловят и штрафуют, поэтому боятся, поэтому соблюдают, а соответствие ценников никто не контролирует и за них не наказывают, вот и беспредел и чем дальше, тем хуже.
Пушта капитализм детка, кажный сам за себя и кажный друг другу волк, все же этого хотели когда развалили СССР, при котором доллар стоил 2 рубля, вот и хлебай
Вадим Курнули
У капиталистов этого нет. Например в Канаде, в если ценник не соответствует чеку, то товар покупателю отдают бесплатно.
Так во всех супер маркетах. Потому что на персонале экономят, тупа не хватает людей. А если и есть люди, то берут в основном на раскладку, какого нибудь чебурека, которого можно через месяц кинуть. Он понятия не имеет куда что расставлять. Поэтому сейчас во многих супер маркетах аппараты висят, где ты сам пробиваешь товар, но кстати и они порой не находят товары.
Вадим Курнули
Не можешь торговать честно, соблюдая правила, не торгуй.
Есть правила торговли, их надо соблюдать, отмазы не катят. Всё происходит от безнаказанности.
Это потому, что покупатели очень заняты или устали, или еще что, и некогда разбираться за 200 рулей с каждого чека УЗАКОНЕННОГО МОШЕННИЧЕСТВА! И почему-то, такие "случайности" происходят именно в Магните, и через раз, если не каждый раз, а в "Дикси" за 3 года ни разу не было "ошибок".. Очень странно... Это 159 ст. УК.
Вадим Курнули
Только что в Дикси меня пытались обуть на 80 рублей, и в Пятёрке то же самое, к сожалению это повсеместная система.
Улугбек Искандеров
Значит, всё дело в кассирах, я тоже не совсем верно выразился, в ДРУГИХ Дикси вообще внаглую обманывают! После рассчета и озвучивание цены, "кассир" сказала, что скидка только по карте, хотя сама видела, что собираюсь расплачиваться картой, и такого не бывает, еще и скидку, как на рынке выпросил! А в моем Дикси возле дома - да, не обманывали эти годы, как появился, никогда.
Фотографировать ценник нужно, это публичная оферта. А дальше на кассе отстаивать права.
Вадим Курнули
Я человек-калькулятор, всегда считаю на сколько я набрал и если не совпадает, то разбираюсь. Но несчастная бабушка тоже должна что то фотографировать и что то отстаивать? У меня мама 85 лет, она как в магазин пойдёт, так лишнюю сотню заплатит.