Кто себе цену знает - хрен у того идеалы отнимешь!
Он в любых условиях человеком останется.
ДОПИСЬ:
Да о каком патриотизме Вы говорите?
Для начала пусть научатся уважать СЕБЯ.
Не пыжиться, а уважать. На деле.
Потом уж дальше.. . развиваться.
Прочие социальные темы
Куда идёт общество, если у страны забрали нравственные идеалы? Унизили народ и обесценили личность человека?
скажите, а гондурас вас не беспокоит? никто ничего у народа не забирал. народу просто дали то что он хотел и сколько он хотел. а то что народ околдырел это не унижение а естественный процесс.
Унизить народ невозможно. У каждого поколения свои идеалы. Человек, как Личность, только сам себя может обесценить.
Общество движется по спирали развития, меняютс ценности, взгляды, идеалы; так было, есть и будет, а держаться за догматические утверждения было бы нелогично.
Вениамин Чен
о какой догме вы говорите?! назовите мне хотя бы одну общечеловеческую ценность в нашей стране, кроме денег и гламура - это даже ценностями сложно назвать.
К самоуничтожению...
К пробуждению....
а кто забрал? сами же глаза выпучили и вперед
К чему такой пессимизм? У ЧЕЛОВЕКА никто и никогда не сможет забрать то, что ему присуще от рождения. Только поколение выбирающее "пепси" и "клинское" плачется, что у него нет идеалов, при этом ровным счетом ничего не предпринимая для обзаведения оными....
Вениамин Чен
потому что не знают как оно должно быть!..
Нет общечеловеческих ценностей? - набитый кошелёк моя ценность.
Нет идеалов? - золотой телец мой идеал.
Нет людей, на кого стоит ровняться? - на тех, кто зарабатывает, а не работает.
Что нас ждёт? - хорошая жизнь, безбедная старость.
Нет патриотизма? - всё вышеперечисленное Россия нам уже дала, и многим ещё даст. Как раз мы, в отличие от каких-нибудь рабочих, за это очень любим, ценим и уважаем Россию и наше правительство.
Нет идеалов? - золотой телец мой идеал.
Вениамин Чен
ваша ценность - пожрать поспать? и после этого называетсь человеком? животные живут так же. так чем же тогда мы от них отличаемся, кроме хвоста?
Кто забрал? У меня ничего не забирали, они у меня есть!
Да уж :) Так унизили и обесценили, что подобные вопросы обсуждаем тихо в интернете или за чашечкой кофе, философски глядим на проблему и сидим на ...ровно. На данный момент общество уже не идет, а давно сидит в ж.... Полная безинициативность и пофигизм. Задайтесь вопросом: почему в Казахстане произошла революция. Так вот в Росси такого НЕ БУДЕТ. В общем слов нет...
Это что же за идеалы, которые можно забрать насильно! ? и каким образом это можно сделать! ? Если такое произошло, значит, они были привиты насильно, тогда их не жалко. Что касается обесценивания личности, с нами ведут себя так, как мы это позволяем. Человек сначала сам себя обесценивает, а уж потом это же с ним делают другие.
Вениамин Чен
наша молодёжь заслуживает вместо уважения дешёвых "ранеток" и "бумеров"? заслуживает взяточничества среди преподавателей, заслуживает покупного образования? заслуживают старики в транспорте хамства? я могу долго продолжать!