Прочие социальные темы

Чем богаче страна, тем беднее в ней народ?

Почему же в Норвегии не так?
Вот и едут к НАМ в Россию, голодранцы из СНГ! А в 70 е, у нас и масло с колбаской недостать было!
Это тока российская формула.
Илья Варёнов
тогда где самый богаты народ????
Юрий Александров В странах, где ничтожно мало полезных ископаемых....
Это откуда такая формула?
Юрий Александров Это вопрос, вот в России, например.
Про Россию точно
Олег Олег
нет я с этим не согласна, например Арабские эмираты, ведь там все для людей,
я понимаю может не в тему но вспомнился анектод
Правительство: Мы стали жить лучше!
Мы за Вас рады - ответил народ!!!
*** Felya ***
лучше так сказать: Чем богаче чиновники, тем беднее народ.
Я с этим не согласна! Если страна в порядке, то и народ тоже!! ! Другое дело если в стране полный кавардак!
Вовсе-нет! Чем беднее страна, тем беднее народ, это очевидно. Вопрос лишь в том, где в какой стране есть богатый народ, имеется ввиду рядовые, так сказать граждане? Да ни в какой! Все простолюдины, во всех развитых, недоразвитых (типа России и Латинской Америки и др.) странах, это всего-лишь-рабочий скот, мулы, основное предназначение которых-сделать жизнь правительства и богатого меньшинства ещё лучше. А нам предлагается повышать своё благосостояние в кредит, тоесть добровольно сдаться в новую форму рабства! Кредит-это рабство 21-го века! Весь "цивелизованный"западный мир живёт в кредит. Всё их благосостояние это миф, они всю свою жизнь в долгах как в шелках! А о России, это вообще тема дремучая, в россии народ за всю её историю не жил в достатке и похоже никогда не будет! Увы!