Прочие социальные темы
Как думаете сентиментальность присуща в основном славянам,или всем этносам в равной степени?Надо ли стеснятся своей се
Если она не приторно-тошнотворная и без сюсюканья, то можно и не стесняться..; -))
Будь то сентиментальность или наоборот - скрывать или нет зависит от того, кто в данный момент тебя окружает. =)
Присуща всем одинаково. Особенно сентиментальны выпившие, потому что алкоголь действуя на приношенную печень, высвобождает вещества которые вызывают в мозге такую реакцию на информацию. Так же действуют на печень некоторые гормоны, особенно женские. Здоровый человек со здоровой печенью и без гормональных всплесков не испытывает сентиментальности. Это доказано научно.
Данил Мустафин
как првильно сказано. ПринЯл дозу, и всех любишь.
Для женщины это наверное не плохо, а вот мужчине сентиментальность не к лицу, ну по крайней мере ярко выраженная.... а присуще это качество всем в той или иной степени...
не, немцы тоже сентименальны и Геббельс любил свою жену и дочерей, и маленьких собачек.
Если на всех равнятся и скрывать свои чувства - можно превратиться в бездушную машину, агрегат!
Смейтесь когда вам хочется и плачте, когда наворачиваются слезы!
Будьте сами собой!)
сентиментальность больше присуща интеллигенции, с ней труднее жить, а стесняться? - чего же её стесняться, это же не порок - у сентиментального человека душа добрее...
Скрывать не надо, если кто-то не понимает - в топку.
Поверь, найдутся люди, которым ты понравишься такая, какая ты есть
просто будь самим собой)
По словарю Даля "Сентиментальный" -слово французского происхождения и означает приторно чувствительный, изнеженно трогательный. А вот "чувствительный человек" - это восприимчивый, мягкосердечный. впечатлительный. Не надо стесняться своих чувств, тот кто чувствует, тот Живет.