Прочие социальные темы
Кто поставил флаг Советского Союза над Рейхстагом?
Над Рейхстагом водружали несколько знамен. Самыми известными были Егоров (к сожалению, не припомню его имени) и Мелитон Кантария.
30 апреля воины 1-й стрелковой роты, 756-го стрелкового полка - грузин, беспартийный младший сержант Кантария Мельтон Варламович (Абхазская АССР, г. Ачангери) , красноармеец, русский, комсомолец Егоров Михаил Алексеевич (Смоленская обл. , Куднянский р-н, Богдановский сельсовет) и заместитель командира батальона по политчасти член ВКП (б) , украинец, лейтенант Берест Алексей Прокопьевич (Сумская обл. , Ахтырский р-н, Горяйстовский сельсовет) с боем прорвались на купол — самую высокую точку Рейхстага — и в 14.25 водрузили на нем Знамя Победы. Они считаются официальными "водруженцами",т. к. тут же начальник политуправления 1 БФ генерал-лейтенант Галаджев направил в Москву лаконичное донесение, где четко указал кто выполнил это задание. Об других исполнителях в Москву доложено не было. Хотя только официально и только в первые майские победные дни к званию Героя Советского Союза за водружение Знамени Победы были представлены более ста человек.
егоров кантария и берест
В эпоху Советского Союза говорилось, что тремя героями этой фотографии были Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. На месте Береста также называли Константина Самсонова. Историки говорят, что правильные имена будут Алексей Ковалёв, Леонид Горышов и Исмаилов.

СОВЕТСКИЙ НАРОД! какая разница кто именно?? ? к этой победе шли всей страной!! ! и Знамя поставила вся страна! СЛАВА ГЕРОЯМ!