Прочие социальные темы

Почему все так ненавистно относятся к людям без высшего образования?!

Диплом вовсе не гарантирует образованности. Я лично, наоборот, недоверчиво отношусь к тем, кто учится на платном, но институт не посещает, т. к. зарабатывает в это время деньги. А потом ходит и усмехается "Деньги есть - ума не надо"
Если вы чувствуете ответственность за семью и можете её обеспечить и без диплома, что в этом плохого? Куда хуже, когда человек говорит: "Не могу найти работу по специальности" и сидит на шее жены.
Ихсанова Мариям
Лучший ответ
Не все, лично у меня есть приятели даже без начального образования, нормальные люди....
Коля Лопаткин
Не все. Есть люди без ВО и их немало, которые намного грамотнее и интеллектуально развитей тех, у кого диплом о ВО. А уж красные дипломы вообще зарабатываются зубрёжкой и подхалимством (в основном) , а потом из головы всё вылетает напрочь.
не обобщайте
стереотип мышления, обусловленный менталитетом зомби. не могут абстрагироваться и осмыслить то, что не в ходит в их понятийный аппарат.
"толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету" (Белинский) . вот и молятся на авторитет "корочки" ВО.
Толпарь -представитель толпы. Его основные качества – нежелание и неумение:
- самостоятельно думать;
- приходить к определённости во мнениях, соответствующей реальному положению дел и направленности течения событий;
- действовать по своей инициативе соответственно своему ощущению и пониманию.
Можно быть с 10 ВО, но быть обычным толпарем
Хм, и хотя и без ВО, я имею 10 дипломов интелектуального отличия на уровне Французского образования. ась?)))