Прочие социальные темы
А какое у русских национальнное блюдо???
Седня таджики на работе плов готовили и нас угощали , вкусно... Сидим значит кушаем и про национнальнные блюда рассуждаем... А что за блюдо у нас национнальное?
выпил вчера водки литр-ни фига не вставляет!!!! "а ты один пил? "-"да нееее!!!! с пельмешками!!!! "
Пироги, блины, щи, окрошка, сбитень, медовуха.
Квашеная капуста. Есть даже стих в тему_ хороша закуска квашена капустка, угостить не стыдно и сожрут- не жалко!
Пельмени, расстягаи, щи с мясом, стерлядь фаршированная печенью осетра... да много чего.
щи и блины! борщ - украинское блюдо, пельмени - китайское....
Слава Богу, пока никакого. Национальная еда - это при Гитлере, по определенным дням из полевых солдатских кухонь. Кто не ест тот суп - тот не с нами, кто не с нами - тот против нас. А все остальное - только традиционная кухня. Традиции - вещь текучая. По всему миру кушают рис, а китайцами не становятся. Тот же плов в каждой долине - по своему рецепту. Кстати, гречневая каша - все равно "пляв".
Так блины же. С икрой, например
И щи
И репа пареная)))
И щи
И репа пареная)))
водка с хлебом. это где это ты так с гастэрбайтэрами контактируеш???
Amirchik Solnyshko
Дык на работе говорю ж)))
Я всегда считал, что национальное блюдо - сибирские пельмени
Щи, пельмени, гречневая каша
Водка у нас национальное блюдо ((((
сейчас шашлык!!!)))
Щи да каша-пища наша.
репа пареная. все остальные заимствованные- пельмени например - у финнов, борщ, драники- украинское и .д.
Водка!!!
беляши
Долгие столетия русская кулинария находилась в незаслуженном пренебрежении: европейские гурманы считали ее варварской и грубой. Но, несмотря на отсутствие мирового признания, русская кухня развивалась, перенимала и трансформировала чужой опыт, обогащалась новыми блюдами и рецептами. Главенствующую роль на русском столе всегда играли супы, важнейшее блюдо русского национального стола - каша. Первоначально это было обрядовое, торжественное блюдо, употребляемое на праздниках и пирах. В XII веке слово «каша» даже было синонимом слова «пир» . Утратив постепенно свое обрядовый смысл, каша, тем не менее, на долгие века стала главным повседневным блюдом россиян.
Одно из самых древних русских блюд – блины. Никто не знает, когда блины появились на русском столе, но известно, что они были ритуальным блюдом еще у языческих славянских народов.
Другое знаменитое русское мучное блюдо - черный хлеб. Он непопулярен в других странах, но в России без него не обходится ни один обед.
Многие из исконно русских кушаний сегодня, увы, утратили свое значение для русского человека, многие рецепты и вовсе не сохранились. Так, например, былое разнообразие рыбных блюд ныне сведено почти к минимуму: исчезли классические рыбные блюда вроде «тельного» и т. д. Связано это, конечно, не только с утратой традиции, но и со значительным оскудением рыбного богатства России
Галюсик Попова
Горные таджики знают блины. Куймок называются. И тоже ритуальная еда...
Галюсик Попова
Римские легионеры в походе питались исключительно ржаным хлебом с овсянкой и запивали водой с уксусом или легким вином.
картошка с селедкой, грибки.
Рассольник, щи, борщ
каша любая
Рассольник, щи, борщ
каша любая
Надежда Ремизова
борщ - украинское блюдо....Грибки - как бы не блюдо )
Мамонт
Аида Гасанова
Хрен догонишь!!!Не дамси!!!
пельмешки
Надежда Ремизова
это китайское блюдо
Щи, хлеб с маслом и с красной икрой, драники и т. д.
поищи в и-нете про это много
БОРЩ ЭТО УКРАИНСКОЕ НАЦЫОНАЛЬНОЕ БЛЮДО!
поищи в и-нете про это много
БОРЩ ЭТО УКРАИНСКОЕ НАЦЫОНАЛЬНОЕ БЛЮДО!
Елизавета Агеева
Девочка запомни - борщ это изобретение древних римлян, а не хохлов!!
Картошечка жареная! -)...
Amirchik Solnyshko
картошичку то нам в каком веке завезли??? А что до этого Русь матушка не кушала??)
блины с икрой
Огурцы соленые)))
блины
Щи, борщь наверное и картошка жаренная :)
пельмени и салат Оливье
Надежда Ремизова
пельмени - китайское блюдо, оливье - само название говорит за происхождение ...