Прочие социальные темы
Почему варёную картошечку с солёным огурчиком, считают русским блюдом, ежели картошка из Америки привезена? :-)
И что только русские себе не присвоили!
...важно сочетание.
сюда ещё капустки квашеной и водочки со льда...
вот и веселие на Руси будет..
Образование не всегда идёт на пользу людям.
А чье это блюдо- американских индейцев?
Слава Просто
Да, индейцы на костре жрали печёную. Как мы любим. )
Так то из Голландии, географ.
Слава Просто
Родина картошки - Америка. Спорить будешь?
Патамушта без водки нах она вареная картошка сдалась ;-((((
И под индейскую текилу не прокатывает
А Вы вааще хоть раз батат в рот брали южноамериканский хоть вареный хоть жареный ;-((((
И под индейскую текилу не прокатывает
но Крым то тоже русский, скоро и спагетти буду русским национальным блюдом )))))))))))))
Андрей Хизанишвили
вы правы. лапшу придумали в России и завезли в Италию
Алина Табанская
на счет ЛАПШИ согласен, это супер изобретение, как и картошка )) а что еще комп за которым ты сидишь? или автобус в котором ты ездишь? или штаны в которых ты ходишь?
Вместо картошки была пареная репа, в горшке запекали в печи и она превращалась в нечто похожее на варёный картофель и пюре тоже сделать можно было, а по сути ничего не изменилось, блюдо тоже самое. Например мамалыга это народная каша от Кавказа до Балкан, делается из кукурузы крупного помола, но мамалыга блюдо очень древнее, раньше вместо кукурузы было просо (пшено)
Слава Просто
Ты прав, раньше жрали репу. ) Но картошка вкуснее! )
Алина Табанская
картошка и репа одно и тоже?? офигеть)))))))))))))))))))))
Алина Табанская
тогда попробуй приготовить пюре из репы, и ты поймешь в чем разница)
её там для красоты разводили индейцы. а в России ей нашли применение. кроме того с солёным огурцом её стали есть только в России.
америкосы так не умеют

купи себе словарь и посмотри че такое блюдо=))
пиндоссы ее так и не научились ни готовить не потреблять вкусно....
америкосы ?
а это про кого ?
и когда у них свое-то че было..
или присвоят или украдут или подкупят..
а это про кого ?
и когда у них свое-то че было..
или присвоят или украдут или подкупят..
Владимир Барничев
Только аборигены Ю. Америки. Они, кстати, умели картоху сушить и хранить ее так годами на случай голода...
Закажи пиццу с картошкой голосом Лукашенко, будет классно
Но варить то её первыми придумали именно руския!
Алина Табанская
все народы тупые, только русские до этого додумались)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алина Табанская
оно и видно )) только смекалисто врагов себе ищете по всему миру ))
Не считают.
Когда садишься за стол, надо непременно думать, чье это блюдо!