Прочие социальные темы

Почему американская и европейская культуры оказались сильнее русской? Пицца вытесняет пироги, а гамбургеры беляши?

Когда у кого-то есть деньги он не строит за городом расписной терем с петушком на крыше, а строит дом с евростандартами и евродизайном.

Никто не поет русские-народные песни, а все слушают рок, поп, хаус, диско и т. д.

Никто не носит красные сарафаны с красными сапогами, а все покупают платья и брюки из Италии и Франции.
Надя Пиджоян
Маркетинг у них сильнее.
Валерия Крянина
Лучший ответ
Одежда вся китайская, сынок
европа вроде тоже не ходит в париках с буклями-как 300 лет назад. и замки с зубцами не строят. и купаться научились. и помои из окна всем на башку не лить
Это если вопрос культуры - то только культуры массового производства и сбыта. Если бы в России появился свой Маклдоналдс, способный организовать подобное массовое производство, расфасовку, рекламу пирогов, кваса, огурцов с мёдом и т. п. смог бы и вытеснить гамбургеры.
Кулагин Сергей
А фотография дома в русском стиле откуда???))) Носят и строят то, что удобно для жизни. А так все самые известные бренды отшиваются в Китае - дешевле)
Какой красивый дом. Как в сказке.
не тупите, америкосы тоже камзолы не носят и шведская армия отказалась от "лосин"
Красные -красивые..
Ремонт по евростандарту и брюки из Италии с каких пор стали элементами культуры? Не надо путать культуру и потребление.
Н[
Настёнка [Cf]
Вот уж не надо! Я наши национальные блюда ни за что не променяю на синтетические гамбургеры, а эта пицца даже рядом не стояла с нашими треугольниками и беляшами! С пылу то с жару, да с горячим мясным бульоном... Ммм.. ешьте сами свои полуфабрикаты. А то что касается национальных костюмов, так ни одна нация не ходит в подобных нарядах. Всему свое время. Хотя я бы с удовольствием походила в истинно русских нарядах.
Надя Пиджоян Ни одна нация не ходит в подобных нарядах? Это Вы загнули. Арабы ходят. Индусы ходят. Китайцы ходят. Японцы ходят. Корейцы ходят. И т. д.
потому что нет иероглифов как в китайской ли японской письменности которые сохранили свою самобытность только благодаря этому и кроме того сам язык простой и относится к индоевропейской ветви как и большинство культур Европы, а в общем слово культура не подразумевает слово пицца или попса
Проблема в скорости приготовления. А мы спешим и не любим ждать.