для локальных конфликтов обе армии обладают колоссальной мощью во много раз выше нужной
для глобальной войны.. . энштейн в свое время говорил "не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - камнями и палками"
Прочие социальные темы
Какая армия сильнее - русская или американская?
Вопрос странный, максимум 8 класс.
Юля Тамендарова
и всё-таки?..
Американская. Это я Вам говорю, как профессионал.
такое только девушка могла спросить,
ну или Ура-патриот.
Если просто сравнивать по количеству танков, самолётов, о перевес у США значительный.
Но дело в том что чтобы 200 000 американцев воевали в Ираке США тратило на снабжение миллиард долларов в день.
Так что получается что воевать они могут только небольшим количеством человек.
Серьёзную войну они не могут себе позволить. Просто не хватит снабжения.
Российскому солдату кроме сала, водки и махорки особо ничего и не нужно.
Да и танки наши получше будут.
Русской армии НЕТ! Так что вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ....
Конечно американская, но не надо противопоставлять. Будет в России продвинутый президент и российский народ соединится с европейским и наконец будет нормально жить. Учителя и врачи не будут изгоями общества, а основой среднего класса. Нефть будет народным достоянием, а не собственностью олигархии и чиновничества. Для этого нужны новые молодые политики, не замараные ЧЛЕНСТВОМ .Подрастайте за вами будущее!!!
Беги в убежище! Щас проверим.. . Нажимаю!
Пусть этот вопрос останется только в умах школьников и ответ на него мы никогда не узнаем.
Юля Тамендарова
lol, а без намёков и оскорблений можно?
СНГ-овская, старая СССР-овская, вот какой армии бояться все.... и объединения бояться, тож по этой же причине.
Конечно НАША РАША
Сильнее русская, а технологии лучше у американкой
Виктория Горбачёва
Даже не технологии, а пиар у амеров лучше.
Китайская.
Американская.
никакая. Ибо русские воюют за себя, и пока плохо вооруженны, а америкосы за бабки, но вооружены хорошо.
Юля Тамендарова
Примерно так же мой друг сказал
Сильнее та армия, которая мыслит умом, и переживает за жизни других, сердцем
Татьяна Андреева
тогда точно не наша.
Татьяна Андреева
у нас и в Чечне пвытались решить количеством,
поэтому из 100 единиц техники и направленной в Грозный,
до дворца Дудаева дошли 2 штуки, да там и остались.