Прочие социальные темы
Почему американские прохожие машут рукой в камеру, а русские говорят "камеру, убери!"?
Американцы более раскрепощенный народ.
Aidana* Бандюга*
Чё та не заметил смотря видео в ютубе, лица рукой прикрывают.
Может наоборот, видел в ютубе один пошёл в американский магаз снимать сказали полицию вызовут, он убёг от греха подальше. А у нас в магазе продавцы говорят камеру убрал, ща полиция приедет, а репортёры наглые говорят по закону имеем право снимать, приезжают полицаи и говорят да по закону имеют право.
Американские прохожие хотят Любви. а русские -Секса)) Вот и говорят, убери камеру)))
Камер стало так много, что никто не обращает на них внимания.
Хочешь или нет, всё равно попадёшь.
А уставиться на человека и его как то просто так снимать,
как то не вежливо что ли.
Оскорблённый негр и стрельнуть может
Хочешь или нет, всё равно попадёшь.
как то не вежливо что ли.
Оскорблённый негр и стрельнуть может
У русского слово "камера" вызывает нехорошую ассоциацию..)))
А потом вызывают полицию и подают в суд. Штраф в США от 2 тыс дол снимать людей без разрешения
Вопрос конечно интересный. Есть несколько ответов.
1.Любой гражданин России чувствует за собой грехи, поэтому не хочет светиться.
2.Страх от неизвестности за содеянное.
3.Опасность методов слежения от силовых структур для сбора компромата.
4.Невозможность доказать в судах, что ты не Слон, даже если на фото показана черепаха.
2.Страх от неизвестности за содеянное.
Ещё спросите, почему лыбу не тянут от уха до уха.
Другая культура.
Anastasia Sopina
Если быть точным - совковая культура под названием "не выделяйся"
Маша :)
Да смотри видео гуляющих по Нью Йорку, чё та не лыбятся. Это такая же байка как о медведях гуляющих по улицам России.
Спроси об этом у своего лечащего психиатра, Мыколо Попэрдэнко.
Потому что русских все время на ютуб выкладывают и они потом просят это удалить
Anastasia Sopina
А чего бояться своего появления на ютюбе? Для себя или для общества живёт русский человек?