Прочие социальные темы

как считаете, "русская душа" за последние годы сузилась или стала еще шире?

Юля Деревянко
На Востоке говорят "Тело - кувшин для души". К сожалению в России стало очень много "пустых кувшинов".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да нас не исправить. придурков доверчивых....
раньше были и люди добрей и вода мокрей )))
Зоя Шатрова
сузилась, меньше духовного и больше меркантильного стало
Ali Nurakhan
по-пьяней и по-злее... всё достало
Андрій П'ятко
Мне это выражение никогда не нравилось. Я общался со многими людьми разных национальностей и понял, что среди них не меньше хороших людей чем у нас.
Ruslan Agayev
Судя по количеству иностранцев в России должно быть широка русская душа-то, а по-отношению к своим стала не душой, а душонкой
Ира Станевская
Сложный вопрос, наверное сузилась немного .Русская душа обязательно развернется, но, к сожалению, когда придет беда, а она не за горами. Русская душа-самая настоящая и великая!!!
Аршином общим- не измерить (( Русскую душу.
Perizat Makhmetova
Русская душа она всегда русская душа у кого-то уже, у кого-то шире.
Стала шире, признали наконец, что березки не русские.
Обидно, что столько выносить приходится русской душе... (((((
Душа у каждого свая. Чем добрее человек тем душа шире.
Какая была такая и осталась.
Думаю что расширилась, так как постепенно народ отходит от Американщины и прочих вливаний из вне, не совсем конечно, скорее на это мы стали смотреть более потребительски. Но думаю к душе это мало относится, смотря какой возраст иметь ввиду!?. Если вопрос о менталитете то русский человек он и в Африке русский, а душа не имеет нации)))
Просто З
Я считаю, что русская душа - она на века. Какие бы ни были проблемы в мире, в обществе, .сколько бы ни было гопников и прочих не очеень приятнных людей. . Русский человек есть русский человек. И это навсегда. Русская душа не имеет границ) За это и люблю Россию)