войны! Ветеранов этой войны осталось и так слишком мало! Слава ИМ! И не будем слушать историков, которые хотят перевернуть все с ног на голову! Я знаю об этой войне не просо так, а со слов моего отца, который прошел ее всю от Москвы до Германии! Да, много было негатива в этой войне, не хочется об этом говорить!
Главное-мы отстояли и победили! И давайте на время забудем об англичанах, американцах, которые сейчас на каждом углу кричат о СВОЕЙ победе в этой войне! И воздадим должное оставшимся ветеранам этой страшной войны! Не хочется даже думать о том, как они сейчас доживают свой срок (практически в нищете) !
Это мерзко и противно! Так напишите или пришлите военные фото, открытки! Или рассказы Ваших отцов или дедов об этой войне! Буду очень признательна! Такое нельзя забывать! Надо помнить и помнить всю оставшуюся жизнь!
Прочие социальные темы
Скоро 9 мая! Священный день победы! Так давайте помянем тех, кто не вернулся с этой
Ценой собственной жизни, не смотря ни на что, шли наши солдаты защищать нашу Родину)) ) Погибли 20 миллионов человек.. . Если по каждому погибшему объявить минуту молчания, наша страна будет молчать 39 лет.. . Помним и чтим погибших героев и низко кланяемся нашим ветеранам)) )
Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!
Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
Дедов и прадедов страна.
Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.
Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень.
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
Поздравляю Вас с Победой!
С главным в Вашей жизни днем!
Знайте: подвиг Ваш не предан,
Им сегодня мы живем!
Мы за все Вам благодарны,
И не выразить в словах
Наши чувства к ветеранам
С сединою на висках,
Слезы в их глазах застыли,
Боль утрат и торжество,
Мы Ваш подвиг не забыли!
Вам спасибо за него!
Ветеранов обижают: в День Победы,
Пусть салюты и парады в вашу честь,
Вам дают бесплатно постные обеды
Раз в году дают хоть что-нибудь поесть.
Ради корки ль хлеба битвы и сраженья,
Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?. .
Но в народе не избыть вам уваженья,
К вам тепло идет от матушки-земли!
Пусть вас меньше, вы худее и белее,
Брюки стерты, перекрашена изба.. .
Дай вам Бог побыть на сотом юбилее,
Ну а после — это скажет как судьба!! !
Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!
Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час.. .
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец.. .
Спасибо, что еще вы рядом-
Защитник Родины, боец -
Мужчина. Дедушка. Отец.
Вы не молоды - уж седы,
Но стройны еще, моложавы.
Дорогие мои деды-
Достояние всей державы!
На плечах ваших столько бед.
Лагерей и расстрелов главы,
Но несете и сто побед
Вы в лучах золоченой славы.
C праздником!!!

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!

Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
Дедов и прадедов страна.
Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.
Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень.

День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.

Поздравляю Вас с Победой!
С главным в Вашей жизни днем!
Знайте: подвиг Ваш не предан,
Им сегодня мы живем!
Мы за все Вам благодарны,
И не выразить в словах
Наши чувства к ветеранам
С сединою на висках,
Слезы в их глазах застыли,
Боль утрат и торжество,
Мы Ваш подвиг не забыли!
Вам спасибо за него!

Ветеранов обижают: в День Победы,
Пусть салюты и парады в вашу честь,
Вам дают бесплатно постные обеды
Раз в году дают хоть что-нибудь поесть.
Ради корки ль хлеба битвы и сраженья,
Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?. .
Но в народе не избыть вам уваженья,
К вам тепло идет от матушки-земли!
Пусть вас меньше, вы худее и белее,
Брюки стерты, перекрашена изба.. .
Дай вам Бог побыть на сотом юбилее,
Ну а после — это скажет как судьба!! !

Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!

Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час.. .
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец.. .
Спасибо, что еще вы рядом-
Защитник Родины, боец -
Мужчина. Дедушка. Отец.
Вы не молоды - уж седы,
Но стройны еще, моложавы.
Дорогие мои деды-
Достояние всей державы!
На плечах ваших столько бед.
Лагерей и расстрелов главы,
Но несете и сто побед
Вы в лучах золоченой славы.

C праздником!!!
Вадим Овчинников
Трогательно и Гениально!!!Молодец!полностью тебя поддерживаю!!!!

Помянем всех солдат того времени, не доживших до дней сегоднящих! Вечная слава советскому солдату!
Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
9 мая, Вас, страна.
Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.
Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень.
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
9 мая, Вас, страна.
Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.
Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень.
Вечная память ушедшим из жизни солдат Красной армии и тружеников тыла, здоровья и долгих лет жизни ветеранам, низкий поклон им.

Юрий Плучевский
Спасибо за Ваши слова! Мой отец воевал,а мама была как-раз труженицей тыла!
Это для тебя ВОПРОС что ли?
Юрий Плучевский
Нет! Для тебя!
Андрей Назар
Если не понимаете,молчали бы вы...Какая разница,вопрос это,или не вопрос?!ЭТО ВАЖНО!!!!Если вы так не считаете,могли бы это просто не читать.
великолепные воспоминания на сайте www.iremember.ru
Юрий Плучевский
Cпасибо! Великолепный сайт!!!!
Андрей Назар
Спасибо!!!
моему дедушке на момент начала войны было 17, то есть вся основная часть его молодости пришлась на войну, бабушка на 2 года его моложе.... рассказывают часто о войне - как гасили зажигательные снаряды на крышах домов, как прятались от бомбежек.... мой дедушка именно в боях не учавствовал - но жил в то время и все видел, бабушка помню рассказывала - она на даче с речки вернулась а ей папа говорит - по радио передали - началась война.. . ужас какой (ей ведь всего 15 было). . к счастью они и сейчас живы
пока живы будем помнить!
вечная память.
Надоела это Пиррова-победа
не существующего советского
народа..
не существующего советского
народа..
Вечная память и СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Правильно. Жаткан жерлерi торка болсын.
вечная память
.Мой дед фронтовик говорил, что жиды гнали русских безоружных на немецкие пулемёты, а сами в тылу отъедались американской тушёнкой, так русской кровью и залили Германию по колено, так и победили сначала фашистов, а теперь уже и русских.
Пока живы те, кто хоть-что знает о Великой Отечественной Войне со слов своих дедов и прадедов, и дорогих наших бабушек о том, как оно было и на войне, и в тылу - никакая ложь не пройдет! От нас зависит, что будут о войне знать наши дети и внуки.
Старикам нашим низкий поклон. Здоровья. Живите подольше, не бросайте нас.
Пусть подвиги их не будут забыты, и память о них сохранится на долго.
Давайте!
Горжусь и почитаю! Хочется крикнуть -люди, расспрашивайте каждую мелочь, записывайте каждое слово, лучше в семейном кругу, когда нет смысла приукрашивать, недоговаривать. Они ведь последние уже, их немного осталось, мы последнее поколение, кто видит героев живыми. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ. !
ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ!
Юрий Плучевский
Спасибо Вам за Ваши слова!
давай начинай
Двое дедов! Один Доброволец председатель колхоза! Второй враг народа! Директор мельничных складов г Сталинграда! Оба сгинули в неизвестность!

Пусть земля им будет пухом!!!!
Главное-мы отстояли свою Родину Советский Союз и победили врага.
Вечная память и слава Советским людям.
Присоединяюсь на все сто, к тому что сказано,,,, ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!!
мой отчим воевал на севере был летчиком его имя Поздняков Иван Иванович сбили был плен был Магадан помню люблю
Победа советского народа в Великой Отечественной войне - это наше достояние, честь им за это и хвала!! ! Наши ветераны достойны высокого уровня жизни. Крепкого им здоровья, побольше радости и внимания к этим людям, которые дали нам дорогу в жизнь благодаря своей победе.
мне хоть и 25 а фильмы о войне смотрю и мне даже страшно. я вот не уверена что смогла бы стать Зоей Космодемьянской. Мне страшно что сейчас часть слышу как ветеранов убивают или издеваются над ними. Это что вообще ничего святого у людей не осталось?
Юрий Плучевский
Видимо так! Обидно и тошно!
Маржан Бейсенбаева
А мне вот страшновато,что вы говорите ХОТЬ и 25, т.е. тоже замечаете, что молодежь далеко не вся этот праздник ценит.Уродов во все времена хватало, страшнее безразличие.
Давайте помянем не только тех, кто не вернулся с этой войны, но и тех, кто не дожил до этого дня.. .
Вечная паять героям!
Вечная память!
Вечная память героям!.. .
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым...
Вечная паять героям!
Вечная память!
Вечная память героям!.. .
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым...
вечная память.
Присоединяюсь к вышесказанному!! !
Георгиевские ленточки носим??)
Настя Кляцкая
Ношу уже 5 дней. Не у всех нахожу понимание, есть люди, которые думают, что я выпендриваюсь. Но я не для них ношу, а в знак того, что я помню своего деда, который прошел всю войну, был инвалидом Великой Отечественной войны. Он умер 22 года назад, а мы помним его, и будем помнить, пока живы, и не только 9 мая. И в честь бабули, которой тоже уже нет с нами, которая работала в тылу, ждала деда с войны, растила детей. И в честь бабулиного брата, который в 17 лет ушел на фронт, прошел всю войну, является орденоносцем, он старенький и, слава Богу, жив. Дед Федор, здоровья тебе и низкий поклон!
И в честь всех тех, кто воевал, работал в тылу, родил и вырастил в тяжелейшее время детей и внуков. Кто мы без вас, дорогие наши старики? И без нашей памяти о вас? Да никто, так, организмы просто, без души!
Нет фашизму! Нет - тем, кто развязывает войны! Нет - тем, кто зажрался и устал уже покупать очередные машины и яхты, чиновникам, которые не хотят помочь старикам достойно жить! За все ответят...
Присоединяюсь ко всем.
Вечная память
Память...