Прочие социальные темы

Кто-нибудь путешествовал автостопом? И как оно было?=)

к сожалению никогда А так хотелось!
Игорь Маргас
Игорь Маргас
90 332
Лучший ответ
Я, в конце 80-ых - начале 90-ых.... По России и немножко Европе.. .
Первую свою поездку - никогда не забуду.. . В мае 1989 поехали со знакомой в Ригу из Москвы (нам было по 17 лет) - просто так, захотелось в Ригу и все тут.. .
Не расположения трасс, ничего не знаем.. . Доехали до МКАД, со стороны Юго-Западной, поймали какой-то мусоровоз.. .
Мужик спрашивает, ребят Вам куда?
Мы - в Ригу.. .
Он - епрст.... обалдела молодежь.. . тут до Рижской трассы 20 километров.. . а я вообще на базу еду.. .
Ну, в итоге переночевали на Ленинградском вокзале.. . С утра взяли у знакомых "стопник" - так называется на сленге "Атлас автодорог СССР"
Выяснили, как надо ехать.. .
В итоге поменяв машин 5 или 6, и дико замерзнув - в одних майках поехали.. . заночевали в подъезде какого-то дома в Великих Луках (это примерно на пол-дороге).. . С утра никакие - голодные, холодные и сонные, вышли обратно на трассу.. .
Поймали дальнобоя.. . Я спросил - далеко по трассе идете? Он - километров - 250... Мы и сели, отрубились сразу.. . Потом он нас будит... Говорит: ребят, я сварачиваю, а вам куда надо-то?
Мы: в Ригу.. .
Он: Эка, ребята, хватили, я-то в Москву еду.. .
Так вот и пришлось возвращаться обратно, не соло нахлебавши.. .
Помню, когда вернулись домой, отрубились и спали 26 часов не меньше...
N. L.
N. L.
96 205
Паршиво! Никто не остановился!

Похожие вопросы