Со склада из старых запасов, по старым ценам! Какое оно имеет отношение к новым поставкам?
То есть, если на бирже оно дорожает, то владельцы супераркетов вводят повышение цен АВТОМАТИЧЕСКИ даже на то масло, которое покупалось ещё по заниженным ценам до повышения. А законно ли это? Достаточно посмотреть на маркировку и дату производста, чтобы уличить в необоснованном повышении цены.
Новый продукт (поставка) - новая цена.
Старый продукт - старая цена.
Но они и на старое тоже вводят новую цену.
Прочие социальные темы
Почему если, например, масло подоражало, то на следующий день во всех супермаркетах оно тоже дорожает? Так у них масло
Нет такого в торговых сетях. На старый товар до полной распродажи, цены не поднимают.
Елена Кривец
Есть. Как только по Новостям протрубели, что цены поднялись, так во всех супермаркетах оно атвоматически поднялось по ценам. Смотрю на бутылку - полгода назад изготовлено.
Даже если бы и так. Любой магазин это частное предприятие и хозяин волен устанавливать те цены, которые считает выгодными для себя. Вы купив квартиру по одной цене и решив её после продать, сделаете это по той цене что купили или продадите по той, по которой можно продать на сегодняшний момент? Любой продавец заинтересован продать дороже.
Дядька, ну логику хоть немного включи: когда закончится старая партия, надо будет покупать новую, а новая стоит уже дороже и расходы на закупку соответственно увеличиваются.
"А законно ли это?"
Не совсем, но магазин вполне придумает годную отмазку. Попробуй обратись в ФАС, это их работа.
В 15-ом году у меня знакомого охерачили за такой фокус. Он поднял цены в гамазине на бытовую технику старых поставок, обосновывая тем, что доллар вырос, его ибанули на 300 тысяч.
вот сегодня на мэйле висит инфа, что к новому году продукты подорожают!?
для соотечественников, ЭТО- привычное дело!?
не знаю, правда, ПОЧЕМУ??
а как бы отнеслись к подобной инфе европейцы?
что бы сказали, и что бы СДЕЛАЛИ???
не знаю, правда, ПОЧЕМУ??
что бы сказали, и что бы СДЕЛАЛИ???
Не хотите есть дешёвую пальмовую - будете жрать дорогой маргарин из нефти говорят олигархи....))))
ну жадность владельцев сетей и магазинов----сейчас кто сколько хочет тот то и ставит-в этом и есть прелесть капиталистического рынка-и все претензии предъявляйте ельцину и гайдару----за такой вот рынок
Так это спекулянты... так называемый Народ из торговли поступает... а ты продолжай чиновников и депутатов ругать... и ментов не забудь