Прочие социальные темы

Почему после приема алкоголя на следующий день мучает совесть хотя ничего не сделал?

потому как мы хорошо знаем, что плохо поступили, что не надо было эту бяку пить
Ольга Евглевская
Лучший ответ
Значит, это еще не алкоголизм. Не расстраивайтесь, все впереди.
Галинка М
Руслан Таха Ну вот тут то и кроется ваше заблуждение - если есть состояние измененности, хоть душевной, хоть физической, и это состояние связано с приемом алкоголя - то вот она ваше похмелье, то что в научной литературе описывается как алкогольный абстинентный синдром. Просто с годами его длительность увеличивается и тяжесть нарастает за счет присоединения других признаков.
Именно поэтому!
Или потому что не помнишь что сделал!! ! ( а когда начинают рассказывать даже не веришь!)
Женя Адоньев
Потому, что сильнее всего алкоголь травит именно совесть.
Слава Богу, что Тютя не испорчена...))) Алкоголизм быстро приживается борись иногда над этим.. Успехов.
Victoria Uoyyy
Пост-алкогольный синдром называется.
Ирина Налётова
Дружочек, скажи здравствуй - это твоя алкогольная болезнь стучит тебе в печень.
Не волнуйся- это химические процессы в организме. Вчера алкоголь выработал эндорфины - гормоны удвольствия, а сегодня похмелье их подавило, вот тебе и хреново.. . :)
Совесть мучает на всякий случай-а вдруг ты что-то сказал или сделал жутко неприличное....
Если такое действительно имеет место, то надо бы к врачу.
Сыдык Аскербай
С чего вы это взяли? Меня совесть по этому поводу не мучает.
Есть такое.
такова природа человека. ведь алкоголь-противоестественен
меня не мучает)) ) я совесть берегу и каждый день ею не пользуюсь) ) она дома в шкатулке лежит))
Олеся Rock My Body:))
Ты просто ничего не помнишь. А вот когда расскажут, что ты сделала, тогда совесть не замучает, тогда она просто задушит.
так называемый адреналиновый синдром, по простому говоря недостаток адреналина в крови (перерасходовал вчера)
отсюда чувство тревоги, ощибочно принимаемое за "муки совести".

я конечно не имею ввиду тех, кто нажирается до потери памяти!
А я вообще не пью. Не имею физической возможности...
ну раз мучает ...значит всётаки хоть малейщий поступок но совершился)
Во время алк. опьянения человек раскрепощается и позволяет себе лишнее в словах-жестах утром совесть мучает