Прочие социальные темы
Вас мучает совесть, когда вы проходите мимо просящих милостыню?
иногда, а один раз дала бабушке милостыню и потом осознала, что денег у меня на проезд то больше нет)))) ) я привыкла на машине мелоч не нужна, а тут я без нее была))) ) слава богу в сумке нашла, а то бы рядом пришлось бы садиться просить милостыню))))
Я не прохожу мимо, подаю..
а почему она должна меня мучить? нет. не мучает) . нежного вечерочка!
Юра Николаев
Уютной зимней ночки:)
Я подаю 10-50 рублей, даже если это деньги последние.
Причем тут совесть и мафия. На блатных точках в Москве заработок до 50 000 руб в день
я деньги не даю. . хлеб покупаю. . а они его в мусорку выкидывают! ! думаю мож мне тоже бизнесом заняться=))))))))
Я подаю.
я не прохожу мимо, подаю
нет.
иногда подаю, иногда нет.
нет))))))))
нет. , мучать должно правительство, но стараюсь всегда подавать, кроме синяков
не, но всегда думаю давать или нет
А чтобы не мучила, я всегда, хоть какую-то мелочь им, да отдаю.
Не мучает. Коммерция в таком проявлении меня нервирует.
Да мучает, особенно когда просят маленькие дети - всегда даю, хотя и понимаю, что это безадресно....
они меня просто бесят, здоровые бабехи и мужики просят еще детей своих отмораживают, лучше бы дворниками работали, з. п. хоть маленькая, зато уважения больше
раньше мучала, когда проезжала мимо остановки, где на холоде люди мерзнут....
По настроению! и по их виду! Есле сидит старенький жалостлевый дедушка всегда подкину мелочи, а есле алкашка запитая мимо пройду!
нет. сразу вспоминаю десятки случаев, когда работал в охране, а цыгане возле моего объекта вывозили просящих милостыню. 99% просящих - работают не на себя!
чаще ходи в церковь
Юра Николаев
Спасибо за совет:) Я как-нибудь сама решу, что мне делать:) Доброй ночки!
нет. их же не мучает совесть, что они сидят на моём пути... к тому же я им подаю...
Нет ни капли, если бы они всё для себя делали то мб, а так то они попрошайничают для гандонов каких то
скорее меня мачает огромная жалость если б у меня было 100 тысяx $ я б спокойно отдал бы 500 $ но просящих милостыню ведь много на всех нехватит да блин мне б кто нибудь дал бы )) 500 $ а то сам безработный сижу
Нет. Когда ты даёшь милостыню-ты поддерживаешь этот стращный бизнес. А то, что это бизнес-уже не приходится сомневаться. Города поделены на участки, даже на кладбище не позволят находиться "левому" "бедняку",а сразу попросят уйти с чужой территории. А уж о том, как подвязывают ноги, притворяются слепыми и говорить не стоит.
Я убеждена, что сейчас у нас в стране не такие уж страшные условия, чтобы идти просить милостыню. Государство никого не оставит. Существуют соц. выплаты, пенсии, пособия, субсидии.
А те 10 рублей, которые мы кладём в руку "бедняку" - это 10 рублей в карман человеку, держащему это преступный бизнес. Поверьте, этому нищему перепадает минимум, если не ничего. А если никто не будет подавать, то и не будет процветать этот бизнес.