Прочие социальные темы
Даёте ли вы просящим у переходов денежки или же проходите мимо не замечая?
Мне их жалко,я мелочь всегда подам,а муж на меня ругается.
Я всегда подаю. Это нужно мне, а не им. Иначе весь день буду переживать, что не помогла. Меня тоже ругают, но я считаю, что лучше сто раз ошибиться, чем один раз не помочь.
Принципиально нет. Это же бизнес уличный со своей иерархией и со своими налогами. Уличных мафиози спонсировать не собираюсь.
Каждый случай индивидуален. Иногда да, иногда нет
Даю, но проедставьте утром на переходе стоит просящий и попробуйте дать ему копеечку, то Вы весь ритм движения собъете и сами не будете рады, что пытались дать копеечку, хотя желание было. В связи с чем просящим тоже надо выбирать и место и время, чтобы не создавать дающим ряд неудобств
Глупо лишать человека надежды. Давая копейку нищему ты не только даешь ему средство на существование. Ты укрепляешь в нем веру в человека и в Бога, который его не оставит, даже на самом дне.
Я солидарен с тобой.
пусть не оскудеет рука дающая
Мне их жалко, даю конечно, но если вижу, что человек пьющий то нет. Бывает людям действительно трудно, а алкаши всё тратят на водку, смысл давать им деньги...
Вчера я только задавала этот же вопрос... .
Я сейчас не подаю, потому как у них эти деньги все-равно забирают.... видела передачу по телевизору.... а кормить какого-то дядю принципиально не буду....
я подаю, но не подаю алкашам
даю деньги, только не алкоголикам...
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад! Милостыня, потраченная на алкоголь или на другой вред человеку, пойдет только во вред дающему. Надо почувствовать сердцем - кому дать, а кому нет. В крайнем случае лучше давать еду или одежду.