Прочие социальные темы

Должна была я помочь или лучше проходить мимо?

я еще перед Новым годом вышла из дома, пошла в магазин, а в снегу мужик сидел, явно пьяный. Ползал, встать не мог. Я мимо прошла, глядела. Подумала, -сам встанет да и побрезговала. Я не люблю алкашей. Это не мужчины. И чем ему помочь? Скорую вызвать? Его поднимешь, а на другой день опять нажрется и упадет в сугроб. Одно слово-гаджо! Ужасно, конечно, но столько пьяниц у вас!
Раскаяние это хорошр, но
могли бы и полицию вызвать.
Оксана Плехова
Лучший ответ
Кристиночка Валерьевна Не-не! Полицию не надо, она и ко мне придерется, я цыганка, прописка, регистрация, документы, почему не работаю... Потом не отделаешься! Если только вызвать и уйти...
Я бы то же не стал помогать
Юлия Цыркова
А я давно уже не видела таких пьяных. Москва.
детей тоже можно не лечить, его вылечишь,
а через два месяца он опять заболеет...
Это человек. А у вас нет совести и разума. Нужно помочь. Вызвать скорую или полицию. Зима. Замерзнет, погибнет.
Анна Enni
Кристиночка Валерьевна Что ему вызывать скорую? Кодировать только? В вытрезвитель? Что ж за ним родные не следят и русские идут мимо, не помогают?
А зачем помогать? Ему, наверно, тыло хорошо
Guzo Nina
Не надо так рассуждать. Много дедушек память теряют, с виду на бомжей и алкашей похожи, а на самом деле просто болезнь и родственники несколько дней его ищут.
В следующий раз лучше поинтересоваться. Пусть вы ошибётесь и это окажется алкаш, но зато спокойней на душе будет.
Всякое в жизни бывает.
Olesya Avramenko
Данияр . я считаю нужно произвести холокост против женского населения
Кристиночка Валерьевна Просто я не люблю пьяных. Гадко.
А может у него сердечный приступ. Ну выпил немного. Надо было хотя бы милицию вызвать. Вот так все мимо и проходят, а потом ещё удивляются, что мужики мрут.
Кристиночка Валерьевна Вряд ли. У меня глаз на такое наметан, я различаю. Пьяный он.
Я почти никогда мимо не прохожу, руками не трогаю, но в полицию звоню.
если ты действительно то, что на фото, то нечего тебе делать с алкашами. Другое дело какой-нибудь добрый дядька, вот он бы должен был алкаша поднять и отвести домой (к алкашу домой, не к себе, конечно).
Albert Prokurov
Кристиночка Валерьевна Никто его не поднял и мужики мимо проходили. Никто не хочет возиться.
у вас? у кого у вас?
Знаменитый певец Евгений Мартынов скончался от сердечного приступа у себя во дворе, потому что брезгливые соседи приняли его за валяющегося пьяницу.
Кристиночка Валерьевна Нет, этот был точно не певец и не знаменитый. НЕ тот случай. Певцу бы я, конечно, помогла.
Ну допустим когда алкаш-сосед ползал встать не мог, мы с дедушкой ему помогли... если бы валялся незнакомый, то вряд ли помог, но если бы он меня об этом попросил, то наверное помог бы.
а у нас в деревне сразу в полицию звонят, хоть это и сосед может быть
Кристиночка Валерьевна Зачем? Чтоб его в вытрезвитель забрали?
Была одна такая история с моей знакомой. Шла, мужик зимой на лавке пьяный ёрзает. Подошла, Вам помочь/плохо? И получила сильный удар в лицо. С тех пор, она, даже вертикально стоящих пьяных обходит стороной.
Со своей, мужской, точки зрения считаю, да и делал так, по крайней мере зимой и когда были трезвяки, набирал 02 и говорил адрес. Сейчас, получается одно - помоги себе сам!
Evgenii Babin
Кристиночка Валерьевна Правильно. Кто знает, что у него на уме? Может, белая горячка. Ограбит, изнасилует.
Завела бы в подъезд хотя бы - там теплее
Денис Бородин
Кристиночка Валерьевна А вдруг его стошнит на меня? Фу.
А был бы на его месте например твой брат или лутший друг тоже бы прошла бы мимо? Ябы просто поднял замерзнет ведь нахрен, а пьют от горя большого или радости.
У кого у нас ?, -детка, ты из Израиля приехала - в гости к Мамочке ?
Кристиночка Валерьевна У вас, у русских.