Прочие социальные темы

Пенсионерка в 89 лет путешествует по всему миру.

Очередной вброс нашего российского правительства, мол ХУ-ЛИ ВЫ НОЕТЕ, мол смотрите в нашей великой стране аж целый ОДИН пенсионер путешествует.

Я ничего не имею против ее, раз может пускай путешествует, ее право, здесь нет ничего такого, НО здесь посыл другой, ХУ-ЛИ ВЫ НОЕТЕ, что пенсии маленькие и жизнь плохая, мол это только у вас лично пенсия маленькая, а у соседа пенсия большая, а ваш сосед думает, что это у вас пенсия большая, а у него маленькая.

А какой у нее размер пенсии, никто не говорит, а ведь это важно, даже очень, у нее пенсия должна быть не меньше 30 000 рублей, а то и больше, а где вы видели такие пенсии, в лучшем случае 8-12 тысяч (и не надо говорит, что на 8 тысяч в месяц можно путешествовать, 4 коммуналка остается 4, их что ли откладывать на путешествие? А питаться чем, духовными скрепами?), и таких пенсионеров большинство, а таких пенсионеров которые получают за 30000 рублей очень мало. И не надо говорить, мол а ты видел, да если бы у каждого второго была пенсия за 30 тысяч, то у нас таких пенсионеров путешественников была целая толпа.
Я понимаю разговор о пенсии? Тут ты прав. В основном народ получает с 7 до 11 тыс. С каждым годом размер пенсии падает. Сказывается время когда народ получал по 2 ведомостям. Отчисления в пенсионный фонд были и продолжаются мизерными. Если учесть что в десятку входят все затраты-то можно считать это медленное угасание человека и прямой путь в могилу. Нас тешат статистикой-но кому нужны эти сказки. Медведеву может быть и нравится такой подход . Ни одно поколение лишили всего в том числе и надежд на лучшую жизнь. Вопрос --что можно сделать и как облегчить себе жизнь.? Ответ простой. Пенсионеры государству не нужны. Это утиль от которого нужно красиво избавиться. Разговор о путешествиях-это говорильня, бестолковая и бессмысленная так же как палка о двух концах. Смена соц строя на кап. строй не предусматривает социальную справедливость. Она будет существовать только в желаниях людей и сказках правительства о заботе своего населения.
Люба Болдырева
Лучший ответ
89 лет, это или ветеран ВОВ или труженик тыла, поэтому и пенсия больше "обычной". Но путешествия - дело вкуса, у меня например пенсия ок. 80 т. р. (в 57 лет) , а я дома сижу )).
Рина ...
бедно живущие пенсионеры отдают мошенникам 800 тыс. руб., миллион, два
продолжать ?
Павел Антонов
Оксана Маринина Продолжай, охота послушать сколько на примерно 43 миллиона пенсионеров, таких зажиточных, а олигархов считать? Как мы любим единичные случае возводить в абсолют, зато устойчивые статистические тенденции, когда не выгодно, то не считается.
учись Коля.. и завидуй.. не дано ?
Оксана Маринина Хоть не ХОХОЛ, и то хорошо. Вы вопрос читали, я пишу, что против ее ничего не имею, пускай путешествует ее право, Я ГОВОРЮ ПРО, ТО ЧТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ВОЗВОДЯТСЯ В АБСОЛЮТ, И ДА ХУ_ЛИ ВЫ НОЕТЕ?
В 89 лет думаю не долго она будет путешествовать, да и качество такого путешествия на уровне скитания бомжей. Не надо такое в пример приводить. И тем более сравнивать с туризмом немецких пенсионеров.
Оксана Маринина Сравниваю не я, а наше правительство, раз так усердно по каналам телевидения крутят и не только.
Моему тестю столько и пенсия-54 тыс. +льготы... -путешествуй не хочу!
Zokhid Omonov
Ну что - корёжит? Да в РФ люди старше 80-ти лет получают повышенную пенсию и могут путешествовать, если есть желание и здоровье. Но многие кладут деньги под подушку и потом мошенники их дурят.
Оксана Маринина ВЫ читать имеете? или везде ХОХЛЫ мерещатся, вопрос перечитайте, где вы в вопросе видели, что там кого то корёжит?
Согласен, что это дешевый вброс, а тод статьей сплошняе придыхания заказные, Когда я написал, что это дурдом умиляться над придурошной бабкой, меня тут же послали что б ни портил им картину, мне показалось, что ктото решил распиарить бабку как танцующего миллионера 49 летнего, ног выглядящего на все 59.