Прочие социальные темы
Если бы вы могли путешествовать в прошлое в машине времени, какой совет вы бы дали себе шестилетнему?
Шестилетнему?) Не ковыряй в носу!
Санама Аскерова
пахпаххх
Когда мне исполнилось 6 лет, мне подарили букварь. Через 2 дня я научилась читать, чем удивила всю родню. Наверное, пожелала бы себе никогда не снижать темп, всю жизнь учиться, не останавливаться на достигнутом и верить в свои способности. А они у меня были...
Андрей Янак
почему в прошедшем времени?)
Елена Турченко
6 лет давно минули.
слушайся маму, ешь манную кашу
учись, мудила, лучше!
Даже не знаю. Мне кажется, от моих советов ничего бы не поменялось.
сказал бы: заранее тебе долбоёп говорю, учись тупица и не вздумай распизчать, а то сучок будешь водителем автобуса ПС я не жалуюсь на свою работу мне очень нравится, просто с ней немного сложнее)
Передать родителям, чтобы советскую школьную форму не покупали )))
Мне 6 лет исполнилось в 91-м ))
-- Не бзди! Всё равно все когда-то умрём!
Запоминай названия игр в которые играешь
Сохраняй "журналы" (старые такие, с кодами на СМС с Ява играми)
Беги отсюда!
Санама Аскерова
пхахпах с рашки чтоли
Держаться как можно дальше от вырытой экскаватором траншеи.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Совет только один :
"Не трать впустую время, гоняясь за земным иллюзорным прахом (деньгами, наслаждениями, славой и тд.), потому, что, чем раньше ты поймешь, что это все временный прах и, что ты сам тоже прах, временно живущий на земле, тем быстрее ты перестанешь унывать и расстраиваться тому, что ты не имешь столько праха ("богатства" земного) сколько хочешь, и быстрее поймешь, что "вкладывающий в тленное, пожнет тлен.., а вкладывающий в нетленное, пожнет Жизнь вечную в Царстве Небесном !". Поэтому день и ночь изучай Святое Евангелие (и весь Новый Завет, а потом и Ветхий Завет в толковании Святых Отцов Церкви ХРИСТОВОЙ) и все делай так, как говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ (Обязательно : Крестись, регулярно Причащайся Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Православной Церкви, молись, смиряйся, делай добро окружающим ради ХРИСТА, живи по ЕГО Святым Евангельским Заповедям).
Помни о том, что сам себя ты, никакими подвигами и никакими добрыми делами, не сможешь спасти, потому, что ты прах земной и пепел.., но Спасти может только ТОТ, КОТОРЫЙ Сошел с Небес (воплотился на земле) и показал нам Путь на Небо, чтобы мы пошли Этим Путем, то есть иными словами, Спасти может только ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ, и никто не может взойти на Небо, если не соединится с ТЕМ, КОТОРЫЙ Сошел с Небес ради нашего Спасения - с ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ - СПАСИТЕЛЕМ !!!
Вот поэтому, чтобы соединиться с НИМ, очень важно все делать так, как ОН говорит в Святом Евангелие !!!
Жить так, как ХРИСТОС говорит, именно потому, что это ОН говорит так жить, и соответственно, все делай так, как ОН говорит и ради НЕГО !!!
Будь очень осторожен, чтобы не уклониться ни в одну и ни другую в сторону от ХРИСТА, то есть, чтобы не начать делать добро и подвиги не ради ХРИСТА (а ради чего угодно или кого угодно..., потому, что только то Добро (и любые подвиги : пост, воздержание и тд.), которое сделано ради ХРИСТА, соединяет со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ), или, чтобы просто Верить во ХРИСТА (ХРИСТУ), но не творить дела, к которым ХРИСТОС призывает (чтобы не оказалась Вера пустой, без дел).
То есть, любое добро и подвиги, но без ХРИСТА, не могут спасти, потому, что Спасает только ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ, и добро и подвиги делаются только потому, что ХРИСТОС так Заповедовал, то есть сначала - Вера ХРИСТУ, а потом дела Добра (Любви) ради ХРИСТА, а не просто дела добра ради добра или ради своего тщеславия и тд.
Так же Вера во ХРИСТА, но без дел Добра ради НЕГО (без исполнения ЕГО Заповеди о Любви ко всем людям, нуждающимся в нашей помощи, и вообще ко всем людям, вплоть до врагов...; без работы, с БОЖИЕЙ Помощью, над очищением своего сердца, чтобы оно очистилось от страстей и грехов и стало милостивым, сострадательным, добрым, любящим, чистым и тд.), не принесет пользы человеку, а принесет скорее только осуждение за лицемерие, лень и лукавство.
Сейчас ты наверно это не сможешь понять и осознать, поэтому просто поверь, что только ХРИСТОС может Спасти...".
Вот такое письмо я бы отправил бы себе самому в прошлое, чтобы, когда мне было бы лет 12, я прочитал бы его.
Совет только один :