Прежде полагали, что праворукость является результатом воспитания ребёнка, и если ребенок предпочитал пользоваться левой рукой, то его насильно переучивали.... В настоящее время считается, что в силу наследственности у правшей сильнее развита ЛЕВАЯ половина мозга, соответственно чему более развита правая рука; при обратных условиях, то есть при более сильном развитии ПРАВОГО полушария мозга, сильнее функционирует левая рука. То есть предпочтительное использование левой или правой руки нужно считать врожденной, а не приобретенной особенностью.
Даже окружающий мир левши и правши видят по-разному, используя противоположное полушарие мозга.. .
Интересно, что "левши" и "правши" встречаются и в животном мире.
Прочие социальные темы
Почему есть левши и правши?
Потому, что так устроено природой.
Более того - есть люди с диспозицией органов. У них сердце справа.)
Потому что у мозга два полушария: левое и правое.
все зависит от развития полушария мозга.
к стате я левша !!!
но щас уже привык
так что одинаково что левая
что правая !!!
ем левой )))
все удевляются а как это
возможно )))
но щас уже привык
так что одинаково что левая
что правая !!!
ем левой )))
все удевляются а как это
возможно )))
Ну есть же умные и глупые, страшные и красиыве, почему же левшам и правшам не быть?
В зависимости от развития левого или правого мозгового полушария.
человеческий мозг разделен на два полушария и какое полушарие лучше развивается у ребенка той рукой он и орудует но это все поправимо можно передресировать мозг на развитие второй половинки!!