Прочие социальные темы

А я могу научиться писать левой рукой, если я правша? Это вообще физический возможно?

Даурен Двисов
При сильном Вашем желание все возможно, только вопрос зачем это Вам? Ваш мозг направляет команды на правую руку (она у Вас ведущая) , так, как Вы правша, у левши команды поступают на левую руку. И это происходит автоматически.
Я левша, в детстве меня пытались исправлять, заставляя есть правой рукой, ужасные воспоминания об этом. Практически все я делаю левой рукой, и мне комфортно от этого.
А вот ложку, вилку я могу держать в любой руке, пишу в основном правой рукой, а вот рисую только левой, и рисунки левой рукой получаются значительно лучше, качественнее. Объясняю это тем, что в данный момент мозг сосредоточен на замысле рисунка, а не какой руке подать команду.
так, что подумайте, стоит ли себя третировать, и ради чего?
Наталья Зиберт
Лучший ответ
потратите чуть меньше времени, чем потратили
учась писать правой. начнете с черточек и крючечков,
как в первом классе...
angel007_92
Нет ничего невозможного для человеческого организма, было бы желание
все возможно
Олеся Даминова
возможно всё!
Елена Алиева
Теоретически-да....
Алёна Юрова
я переученная левша, а левой пишу как первоклашка причем отличница, все буковки ровненькие. приятно даже посмотреть. дерзайте.. .
Возможно, так делают те кто получил травму правой руки
Артем Демин
Можно научиться писать левой ногой. Без шуток
Ira Scherbak
Можешь. У нас в ОВД одному челу руку сломали, так он чистуху написал левой рукой моментально.
может и научишся.