Прочие социальные темы

тут есть левши? Вас в школе пытались переучить? И как результат?

И еще у меня две подруги переученные левши, в пространстве вообще не ориентируются, это как то связано с переобучением, или зависит от человека? Да еще вопрос, тех кого переучили или пытались переучить тоже путают право и лево?
Денис Голев
-Слыхал?! Петров-амбидекстр!
-Кто?
-Петров!!!
Гулсим Абдыгалиева
Лучший ответ
Меня никто не переучивал. Я совершенно нормально научился писать правой рукой. как все. А позже выяснилось, что я с тем же успехом могу писать и левой. С ориентировкой в пространстве у меня все в порядке. Самой большой проблемой было то что я постоянно бил часы, которые располагались на левой руке. По силе у меня руки примерно одинаковые но физическую работу мне удобнее делать левой рукой, хотя могу и правой.
Да меня в детстве переучили указкой в советской школе. Я до сих пор по непонятной причине проделываю какой то фокус во время разговора- говорю "налево" при этом указывая на право. . Уже давно привык.
Денис Голев сочуствую, меня тоже так переучивали, пока мама не вмешалась.
Переучили, тогда так было...
Galina Korgowa
Право и лево не путаю, но какая то неуверенность в работе рук была, а с возрастом вообще иногда из рук может все вываливаться....
У меня спарринг-партнёр был, скрытый левша. Его тоже переучили и он боксировал в обычной стойке, но с левой бил как конь копытом. Результаты, я не раз на себе ощущал... После таких пропущенных ударов, сам начинаешь путать где лево, а где право и вообще где выход )))
Переучили в школе. В итоге одинаково хорошо пользуюсь левой и правой руками.)
Лена Кляус
Переучивать нельзя
Муж левша. В школе писал правой, сейчас все делает левой) ) Проблем с ориентированием нет, в отличии от меня - правши. Я всю жизнь путаю право-лево
Оксана Рябокон
Никто не имеет права переучивать кого-либо какой рукой писать.
Елена Джебик
Денис Голев почитай следующие ответы, потвоему откуда мы такие появились?
левши одаренные личности
!!! Иван