Прочие социальные темы
Верите ли в государственную заботу ветеранам? или считаете это издёвкой. как считате мой отец, воевавший сыном полка
, прошедшим до Вены?
Чушь.. помощь.... тьфу!!! Показуха только..!! Противно.. даже.., когда.... не буду..!!
Позорно наше государство относится к ветеранам. Больно смотреть на их лица, на которых написан скорый уход и горечь от нашей действительности. Мои соседи - ветераны. Я каждый год в этот день приходила к ним с цветами и конфетами. Мы сидели за столом. я их расспрашивала о войне. В этум году мне не к кому пойти. Умерли они....
При СССР моя соседка по коммуналке получала пенсию 65 р, только на хлеб и молоко, но имела льготы, как ветеран войны Она имела право встать на очередь на мебельные гарнитуры, ковры. телевизоры и тд Вот это было издевательство!
Госчиновники - жуткие формалисты. Недавно столкнулась с проявлением этого формализма: губернатор разослал поздравительные открытки по муниципалитетам вечером 7 мая. С требованием - подписать и разнести их к 9 мая. 500 штук.. .
Если даже в таких мелочах они позволяют себе так поступать, то что о другой заботе говорить?? ?
Пообещали всем ветеранам жилье новое. Свекр подал заявку. Пришла комиссия: ах, так вы не бомж? И живете аккуратненько. . А ценности и антиквариат какой имеете? И далее - несколько листов анкеты или чего-то подобного с вопросами.. .
Вот это издевательство, за которое бить морду хочется ...
Если даже в таких мелочах они позволяют себе так поступать, то что о другой заботе говорить?? ?
Пообещали всем ветеранам жилье новое. Свекр подал заявку. Пришла комиссия: ах, так вы не бомж? И живете аккуратненько. . А ценности и антиквариат какой имеете? И далее - несколько листов анкеты или чего-то подобного с вопросами.. .
Вот это издевательство, за которое бить морду хочется ...
Что маленькую пенсию получал, за проезд платил, квартиру оплачивал.?
Анатолий Леонов
Пенсия 1700 грн, квартира моя, он не льготник по оплате, ездил только в троллейбусах- вот уж накатал!
Тут спорить нельзя- все должны достойно жить, и ветераны и обычные пенсионеры, иметь к старости и квартиры и достойны деньги.
Нет, не верю! Потому, что вижу! У первогоТВ канала архиважная задача - запудрить всем мозги. Это, судя по рейтингу Путлера, им удаётся с успехом! Но пользователей инета с каждым днём больше, вот когда пользователей станет % 50-60 ...посмотрим, на чей куй муха сядет!! ! Путлер капут!
А в СССР лучше заботились? Старший брат моего деда инвалид войны, без ноги и пальцев на руках грошовую пенсию получал, всю жизнь его жена содержала, да родственники помогали, а теперь у него вполне приличная пенсия Он доволен и говорит, что раньше надо было коммуняк гнать
Нужно было дать ветеранам крупную сумму денег. Всем одинаковую. А квартиры не для ветеранов, а для их внуков. Чем внуки ветеранов доживших отличаются от внуков ветеранов и героев не доживших до наших дней.
Darxan Konkabaev
Молодец Галина ! Точно такого мнения. Квартиры ветеранам надо было давать в пожизненое пользование ...как токо сыграл в ящик,квартира переходит гос-ву,а щас какой нить внучок- наркоша унаследует кв. не за хер собачий (прошу прощ.)
Анатолий Леонов
Абсолютно согласна! кстати- ещё аспект- воевал СССР, а что то дают только в России, старики не понимают многого и обижаются!
думаю, повезло избранным, особенно персональным
хоть что-то эти власти делают, хоть не много но стыда у них еще есть, но его точно не хватит на нашу могучию державу
Я например верю в государственную заботУ!
А вчём издёвка? Пенсия нормальная квартиры дают. Что нужно чтоб были довольны ; пенсию в пять миллионов и личный дорец? Брат моего деда (ныне покойного) всю войну провоевавший в разведке вполне неплохо живёт и ни одной жалобы я от него не слышал.
Похожие вопросы
- уважение к ЖЕНЩИНЕ от ОТЦА- к СЫНУ..,или КАК...?));:
- За что Вас любят люди? (мать,отец,дочь,сын, и пр не в счет)
- Почему бабы считают что детей нужно оставить без отца из за того что у нее изменились чувства? Она больше не любит.
- Вот смотрю на ветеранов на параде и думаю, а кто из них действительно ветераны, воевавшие?
- Как вы думаете, стали бы ветераны воевать, если бы зарание знали, как спустя 65 лет после войны к ним будут относиться?
- Почему молодёжь постепенно забывает о патриотизме? О подвигах ветеранов? Почему они считают это пережитком прошлого?
- Отстойная жизнь ветеранов ВОВ - это такая забота благодарных потомков или месть за победу?
- Ваше мнение на ПРОИЗВОЛ ЧИНОВНИКОВ в отношении ВЕТЕРАНОВ ВОВ!!!
- Ветеранов осталось так мало. Почему государство не обеспечит им достойную старость??? Они ведь за нас воевали!!!!
- Часто ли Вы задумываетесь, как живется ветеранам? Часто ли Вы спрашиваете себя, достойная ли у них жизнь сейчас?