Прочие социальные темы

Почему народ-победитель живёт хуже, чем побежденный народ?..

А нужно сравнить суммарный уровень уважения к себе!
Вот и будет все ясно.

Одни живут фактически в обществе сверхпотребления (наверно, с менталитетом, который обусловлен немецкой педантичностью, по-другому и не получилось бы) и любое падения уровня жизни воспримут как оскорбление своего достоинства - и, соответственно, примут меры

Других приучили, что много хотеть - вредно, высовываться - стыдно, а быть "Богатым" - в смысле, обеспеченным - вообще позор. И нужно все терпеть и не высовываться. И не желать материальных благ.

Вот каждый свое и расхлебывает.

Зато у наших благодаря таким условиям жизни соображалка лучше работает - знаю конкретные примеры из жизни наших людей ТАМ.
Правда, для остальных это малое утешение, но.. .

Если многого не хочешь - оно само и не приползет в руки, низкий уровень притязаний - вещь опасная.
Данил Воскобойников
Лучший ответ
Руководство страны быдливое потому что))))
Bekjan Bekeev Beka
Константин Желтуха Привет! Серёжка, мой ящик заблокирован. Ты не знаешь, что делать?
А когда-нибудь наш народ вообще-то жил хорошо?
Константин Желтуха Да... но это было давно и неправда...
уже 65 лет этот вопрос на слуху.... а ответ так и не найден....
Аман Искенов
Хороший вопрос. У президентов бывших советсвких республик спрашивать надо, а то создается впечатление что победитель почивает на лаврах.
Samat Adenov
с чего вы это взяли, бытовые удобства это еще не все, у нас все равнр лучше, интереснее
Михаил Витвер
у побеждённых 8милионов погибло у победителя 40млн. Мы не всё и не всех победили. Начинаем каждый с победы над собой!
Дария Рожнёва
Просто немцы подошли к "0" отметке и переоценнили "ценности" которыми жили раньше и "покаялись"(изменились) и стали жить без идеологий.. .
Мы же наоборот утвердились, что дело наше "правое" (хотя оно оставалось "левым")и возгордились... и иделогия осталась "править бал"-"Если ты думаешь что, стоишь твёрдо, то бойся, как бы тебе не упасть... " цитата из Библии.
Замечу если в государстве основное, это идеология, то это государство обречено на гибель, что и доказывает история, пример:, -Германия и Россия.
Ну не знаю, живём так как заслуживаем
Константин Желтуха Сдаётся мне... что заслуживаем мы лучшего...
наверное судьба : у одного народа судьба побеждать и спасать, у другого народа просто хорошо жить
Побеждённого народа нет. Победить можно армию, народ нельзя. А по поводу уровня жизни, это должно быть стыдно политикам. Я тоже этим возмущён.
Антон Бадашов
По Сеньке и шапка. Что заработали, то и имеем. Что-то я несильно уверен что СССР заплатил бы gastarbeiteram компенсацию как это сделали немцы .Радуйтесь что ветеранам ещё льготы не отменили.
Вано Вано
Атеизм в сём виноват.

В странах, где Бога не признают или богов миллионы - разруха. Хотя сейчас и в "исконно христианских" начинается...