При внешней очевидности возможных ответов Ваш вопрос не так уж прост.
Если под «другими странами» понимать развитые (не сырьевые) экономики, то, предваряя ответ, правильнее задуматься над следующим:
почему работаем хуже («от сантехника до президента») ;
почему культура ниже (невежество и «начальственная амбициозность» являются неотъемлемой частью повседневности) ;
почему планки и нормы общественной морали занижены;
какие основные, важнейшие факторы в истории России, в характере народа привели к существующему состоянию?
Ответы на эти вопросы весьма важны для нас самих: размышляя, мы сами меняемся.
И, возможно, анализ этой картины поможет ответить на такие естественные вопросы для россиян: а можем ли мы жить не хуже и что для этого нам предстоит сделать.
А если думать и делать не хочется, то остается только жить (выживать) как у кого получится, «в предлагаемых обстоятельствах» , по чужим сценариям, как в театре или кино.
«Продвинутые пользователи жизнью в России» пишут индивидуальные сценарии своей жизни, чтобы «хуже - лучше» стало их собственным выбором.
«Не доведи нас, Создатель, жить в эпоху перемен! » (с)
Прочие социальные темы
Почему в России жить хуже, чем в любой другой стране?
Ербулат Жунусов

Дильназ Садыкова

Потому что страной правят крохоборы, а нормальные люди вынуждены умирать зачастую за чертой бедности*
Мария Давыдова
нормальные люди зарабатывают, им некогда умирать
Как говорит мой самый лучший друг: "жизнь везде дерьмо, только разного цвета !" (с) Замечу, что как только любая страна - сворачивает с пути правильного - такой цвет сразу неприглядный! Появляется. В кильватере. А уж запах! Мама не горюй !
В Зимбабве не пробовали? Там говорят сплошной кайф. И России не видать.
неправда. . Российскому беззаконию китайцы рады..
Потому что в России процветает карательная психиатрия!
Потому что ты так всё воспринимаешь! А мне нравится!
Ербулат Жунусов
а я разве сказал, хоть что-то о том, как я воспринимаю?
Почему в России жить лучше, чем в любой другой стране?
А ты что в других странах жил ?
Ербулат Жунусов
вопросы здесь задаю я.
жил, 10 лет.
РФ рулиииит!!!! Если серьёзно почитай про Великобританию, там в год около 250 чел гибнут в больницах от голода, потому что больные старики не могут дотянуться до тарелки с едой, медсестры обясняют это тем что у них нет времени детально ухаживыать за каждым стариком. Я про такой маразм в РФ не слышала, у нас мало того что своих накормят, так ещё и полпалаты угостят. А вы говорите...
Ербулат Жунусов
все это весьма интересно, но скажите, Вы внимательно вопрос прочитали? я ведь не спрашивал про то, как РФ рулит. и даже специально дал ссылку на альтернативный вопрос, где РФ действительно рулит.
Вам так кажется, потому что вы еще не жили в Украине. А мы дружно завидуем вам потому что у вас Президент, а у нас чмо, которое президентом назвать стыдно. Вы своего хаете, потому что с нашим не жили
Ербулат Жунусов
зато у вас хоть какое-то подобие демократии есть, в отличии от РФ.
я часто бывал в ваших краях.
Рыба гниет с головы, смекаете?
Люди у нас хорошие, просто в верхушке нелюди
например в Намбии гораздо хуже, или в Заире
Флаг в руки и вперёд на Родину в Зимбабве, раз уж в России плохо. ;-)
Ербулат Жунусов
флаги раздают там: http://otvet.mail.ru/question/32611143/
какие умные китайцы блин! и наших тож надобно в репу молотком! и будет нам кайф!
"It is now as bad as the great depression. Big business appears to rule the government. Tax payers are bailing out the wall street and banking white collar criminals and they then reward themselves with ridiculously high and greedy bonuses with no one to stop them. All the while everyday workers lose medical benefits and jobs and their homes forclose.
Noone seems to have integrity, transparency or care about others. I've never seen our country in such peril...war(s), homelessness, unemployment, children without food, education slipping in quality, healthcare spiraling out of control and out of reach for many people.
I hope Congress does the right thing in controlling the greedy corporations and banks with legislation or our country won't look the same as it used to in 50 yrs."
взгляд изнутри оттуда. если что, моей американке очень не нравится коррупционное правительство и равнодушие людей...
Попробуй поживи в Гондурасе. Или поезжай в Израиль повоюй с арабами.
А, это почему хуже, докажы, ты, что, городишь?
Ербулат Жунусов
лично тебе, Андрей, я ничего доказывать не собираюсь. специально для тебя был задан другой вопрос - http://otvet.mail.ru/question/32611143/ - докажи обратное.
ti pojivi v Moldove..potom govori!))))))))))))))