Прочие социальные темы

Почему в России жить лучше, чем в любой другой стране?

Этот вопрос намного сложнее, чем следующий. Почему жить хуже - всем более-менее понятно. А вот почему лучше... Долго думал. :)) И придумал.

1. Потому что привычнее. В родной, пусть и ужасной атмосфере, жить всегда комфортнее, чем в абсолютно чуждой обстановке. Это близко к тому чувству, которое подразумевают, говоря: "моя родина - Россия". Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. :))

2. И наконец... находиться в, так сказать, информационном пространстве России намного интереснее, чем в информационных пространствах других стран. В России всегда что-то происходит, это "что-то" всегда обсуждают, непременно философствуя при этом. Думаю, что в других странах такого нет. По этой же причине в России намного интереснее заниматься творчеством... потому что здесь богатая почва для идей.

P.S. Любопытно, как люди реагируют на ваши вопросы. В этом вопросе они вам отвечают, почему в России жить намного хуже. А в вопросе, почему в России жить хуже - начинают кричать "ты ещё не жил в Зимбабве". :)) Это весьма показательно. :))
Алевтина Чеканова
Лучший ответ
Алевтина Чеканова По первому пункту пояснение: имеется в виду психологический комфорт, до окончания периода адаптации, который у некоторых может так и не закончиться...
Светлана Широбокова я в общем ожидал такое поведение, но надеялся на более интересные ответы)) вопросы задал специально синхронно, в одной и той же категории.
немало шокировал ответ про Чечню - это нечто.
Елена Малова Браво ! После Вас (в этом вопросе) - мне отвечать нечего !
Однозначно нельзя сказать
мне вот в России кофмортнее душевно, потому что я там родился
а вот в материальном плане и в плане демократических свобод и уровня жизни вообще - в России жить хуже, чем во многих странах.. . и это надо осознавать
+1 (Воris A)
Елена Малова
"Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек! "
Россия - одна из самыйх нищих и дерьмовых стран... Жить здесть просто страшно... Если бы разрешили свободный выезд из России... давно уже бы и населения почти не было.. . Так.. Москва и Питер может остались бы.. . А остальные города обезлюдели бы....
Светлана Широбокова Понимаете, мне в данном вопросе неинтересно, почему хуже, важно знать - почему лучше?
а хуже это там: http://otvet.mail.ru/question/32611148/
Елена Малова Дельфина, открою Вам страшную тайну - выезд свободный ! Причём - давно уже ! ))))
Талгат Серикбаев Ни кто не держит. Валите куда угодно!
А это кому как! Олигархам и чиновникам лучше, а остальным с чего им лучше-то, только в том, что вокруг по русски говорят! Особенно пенсионерам хорошо живется - зашибись! А про сельских жителей вообще молчу!!!
Я очень сомневаюсь, что большенство людей в России живут, скорее существуют или выживают.
Aigerim B
Талгат Серикбаев Тот кто думает что он только выживает и верно что выживает. Остальные живут, работают, воспитываю детей, заботятся о родителях.
Что русскому хорошо- немцу смерть, старая истина. мы так привыкли к многовековому бардаку, что по другому жить и не умеем и не хотим. Не хотела б я жить за границей за всей их блага, все не то...
я живу в Германии и в Росии жить нехочу, обсалютно чуждая мне страна дала мне все, а родная всю жизнь мне показывала кукишь
Разговаривают русский с евреем:
русский: эх... уехать бы туда, где жить хорошо! !
еврей: хорошо жить там, где нас нет.. .
русский: вот я и говорю, уехать бы туда, где вас нет...
Юрий Ярлыков
в чечне например похуже, поверь)))
Светлана Широбокова а что, Чечня уже перестала быть Россией?
ну напрример в америке хуже в плане законов ((( у них там маразм полный
Потому что за углом родная школа, в получасах езды дедушка с бабушкой и могилки родителей.. .

Потому что в троллейбусе кондукторша стыдит девушку, которая не заплатила за проезд: "Молодая ещё какая, а обманываешь", - а та молча стоит, и платит теперь уже, и со стыда готова сквозь землю провалиться.. .

Потому что здесь говорят на родном языке.
Светлана Широбокова Кисилева! ты снова новый акк сотворила?

кстати, о девушке, а что если она последнии копейки отдает кондукторше?
Кроме ностальгии и душевных мук по родине наши сограждане за рубежом ничего не испытывают (в большинстве случаев) , да и сюда не торопятся, а у других альтернативы нет, и лишь какая то часть (в соц опросах и на графиках эта часть обычно не превышает меньшинства опрошеных) сможет дать ответ на этот вопрос, я бы даже сказал многие ярые патриоты нашей страны не ответят на этот вопрос, любить свою страну и считать её самой лучшей не одно и тоже, я например люблю свою страну, но до самой лучшей страны где лучше всего жить она ПОКА (я оч. сильно надеюсь) не дотягивает. Так что можно вопрос подкоректировать: "Почему в России некоторым гражданам и приезжим жить лучше чем в любой другой стране? "