Прочие социальные темы

Почему в России так плохо живут?

Крупнейшая сильнейшая держава (внешняя политика) внутрення хромает!
Наша страна богата многим.... Взять даже газ, нефть, золото, алмазы, лес и многое другое. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НИЩЕБРОДЫ? Та же япония к примеру, ничего своего там нет, абсолютно! А прорыв на несколько десяток лет вперед убежала от нас. Мы их точно не догоним.
Манас Балтабеков
Лучший ответ
С чего вы это взяли, что мы плохо живем? Кто работает, старается для себя и своей семью, живут хорошо. А кто сидит сиднем с голым задом, и все что-то требует, тот сам виноват. Лодыри нигде богатыми не бывают.
Ксюша Ксю
Nxxxx Axxxx Да ты просто дура
Не все же плохо живут... Некоторые так вообще прекрасно и дорого-богато.
Маша Заусаева
Страна живет за счет природной ренты. Огромная, пустая и холодная. Населенная множеством лишних людей, потому что для обслуживания трубы и торговли лесом и ископаемыми много людей не требуется. Вот и выходит, что расходов на инфраструктуру много, а денег на каждого от продажи ресурсов мало. Богатые страны имеют в сотни раз больше от переработки ресурсов и производства, которого в России нет. Сильнейшая держава это пропагандонский миф.
Steep Boy
Когда люди говорят "мы", обычно имеют в виду тех, кого они знают - свое ближайшее окружение, ну и себя естественно
Так что забавно слышать реплики от всяких мажоров и депутатов, что в России все шикуют, всё имеют и половина занимаются бизнесом (условно), так же забавно когда всякие нищеброды и нытики говорят, какой же у нас нищий народ и вся страна работает за 15-25 тысяч. Если что, правда посередине - Россия капиталистическая страна уже давно, значит кто-то живет хорошо, а кто-то плохо (в материальном плане), хотя если быть точнее у кого то доход выше среднего или высокий или очень высокий, а у кого то конкретно маленький. Лайтовая версия богатых и бедных. Судя по вопросу вы ко второму типу относитесь.
Замир Нурматов
Ну а рабы по другому не могут жить всегда найдут себе хозяев.
Angelina Way
Потому что колония
Валентин Попов
Ксюша Ксю Не пори чуши.
Мне было 17 и я с отчимом строил один дом потом второй, третий, потом на 3 квартиры заработали, хорошую машину купили , !А кто та сидел и щёлкал семечки и гулял ездил отдыхать в отель на море так и остались на том уровне А теперь мы стали на много богачи их и они завидуют ). Для того что бы стать богаче надо для этого что та делать !!!Так все просто не бывает! И из бедноты можно выбраться и даже в России !) Только нужно стремиться к этому сильно
нравицца..
Наталья Мартынова А можно обнять дракона?)))
по рофлу
всё относительно
Всё относительно. Относительно Канады, Западной Европы и Скандинавии - да, бедны, относительно Восточной Европы - чуть хуже, в некоторых местах лучше, относительно Украины - лучше, относительно Африки и Афганистана - богатая страна.