Вообщем не совсем, в обороне у нас нормально....
Но начинаешь в каких то мелочах - ВАЗ удешевлен трясется сдувает на трассе .. - почему? Ну это ж Россия...почему Россия не делает автозвездолеты наоборот.? Прям как будто специально?
Прочие социальные темы
Объясните, кто поймет о чем я, почему в России тенденция - лучше сделать хуже чем лучше?
Лучше спроси себя сам, а что ты лично для этого сделал ?ты же такой же член общества. Ты лично преуспел в своей отрасли и внес огромный вклад в развитие производства ? Или ты только это требуешь от других, а сам ничего для этого не делаешь ? Тогда проблема в вас в тех кто ноет жалуется, обвиняет других , но сами при этом не хотят меняться и развиваться, перекладывая это на других !
Я тебе скажу почему, сидит начальник, ему важно сбыть товар/продукт, ниже есть еще начальник, ему хорошо, но он же не может принести главному новость, что какая то из комплектующих по сути брак...систематически, иначе какой он начальник после этого, вдруг другого найдут. Потому он все проблемы повесит на другого...более низкого начальника, который со всем этим разбирается, вернее разбираются рабочие, но без изменений в документах и тд. Какой будет результат? непредсказуемый, т.к. один работник сделает согласно документации и плевать если корабль утонет, а другой...будет вылизывать за свой счет, лишь бы все было качественно. Премию в результате получат начальники, а о том работнике не вспомнят, он рано или поздно уйдет, придет такой же как первый...и в итоге количество возврата будет больше. И тут мы вновь начинаем запускать колесо идиотизма, где все разводят руками, пожимают плечами, а работники знают в чем проблема, но решать за свой счет не хотят.
Настя Измалкова
Ну сейчас же на фоне улучшенного качества в мире, наши тоже следят за этим...
Только в России поговорка: Инициатива "нагибает" инициатора!!! А почему:-)
А как ты тут что то сделаешь. Нужны деньги а где их взять?
Макс Кузнецов
сколько тебе денег надо?
Конкуренция. Рынок открыт (зарубежный имеется ввиду) и вложения в аналоги себя не окупают. Потому что качество ниже и конкурировать сложно. А сделать сверхнизкую цену - убыточно.
Зачем делать качественно, когда можно сделать много а пипл все равно схавает?
Принцип такой везде и во всём,не нравится-увольняйся,дорого-ищи,где дешевле.Интересен,пока бабки не отстегнул.Отстегнул сдуру-вали на все четыре стороны,пока не обматерили.
При Сталине таких не добили....
Лучшие умы уехали...Знаете способ возвернуть все взад)
враги народа кругом